Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Житель Уссурийска 9 лет скрывался от правосудия

Житель Уссурийска 9 лет скрывался от правосудия

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Уссурийска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

По версии следствия, 25 февраля 2003 года обвиняемый вместе с братом, друзьями и малознакомой девушкой приехали на автомобиле отдыхать в лес недалеко от села Васильевка в Михайловском районе. В ходе распития спиртного обвиняемый и 27-летняя девушка уединились в автомобиле, где у них возник конфликт на почве отказа потерпевшей вступить с ним в половую связь. В ярости обвиняемый несколько раз ударил её, а затем задушил шарфом. Чтобы скрыть следы преступления и избежать уголовной ответственности злоумышленник с помощью брата переместил тело вглубь лесного массива и скрылся.

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Приморскому краю Аврора РИМСКАЯ, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что с марта 2003 года по настоящее время в отношении обвиняемого вынесено 5 обвинительных приговоров. Последний приговор вынесен в ноябре 2011 года, он признан виновным в совершении убийства и умышленного уничтожения чужого имущества. Ему назначено наказание 10 лет 6 месяцев лишения свободы. За совершение убийства в 2003 году ему грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

← Предыдущая
Население Приморья все чаще покидает родную землю ради дальних стран
Следующая →
Более 2 тысяч иностранцев получат возможность жить и работать в Приморье в следующем году

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • 333
    как ? каком к верху ! вопросы глупые !
  • Видно кому-то отстёгивал за свободу передвижения?
  • воин
    ВОТ ОН ИТОГ РАБОТЫ НАШИХ ПОЛИЦАЕВ!! 9 ЛЕТ ГУЛЯЛ С 5 ПРИГОВОРАМИ!!!! МОЖНО ВЕСЬ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ УВОЛЬНЯТЬ В ПРИМОРЬЕ!! ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ДЕБИЛИЗМ!!!
  • А как это он имея с 2003года 5 обвинительных приговоров,продолжал разгуливать на свободе и мочить кого не поподя.Если последний приговор за убийство был вынесен аж в ноябре 2011года?