Суд Уссурийска признал незаконным включение в квитанции-извещения платы за «прочие услуги»
Уссурийской городской прокуратурой в ходе проверки обращений от жильцов многоквартирных домов выявлены нарушения требований жилищного законодательства в деятельности Уссурийского муниципального унитарного предприятия тепловых сетей Уссурийского городского округа (далее – УМУПТС).
Установлено, что данное предприятие необоснованно включало в квитанции-извещения на оплату услуг отопления (направляемые жильцам с непосредственной формой управления общим имуществом многоквартирного дома), платы за не предусмотренные жилищным законодательством «прочие услуги» в размере 12,85 руб.
По результатам проверки прокурор обратился в суд с соответствующим заявлением о признании таких действий незаконными.
Решением Уссурийского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены, на УМУПТС возложена обязанность прекратить действия по включению в квитанции-извещения на оплату услуг теплоснабжения в графах «прочие услуги», «накладные расходы» платы за изготовление и доставку квитанций.
Определением судебной коллегии по гражданским делам Приморского краевого суда указанное решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
Восьмая зенитно-ракетная бригада отметила юбилей
Ежемесячные выплаты для приемных родителей в Приморье увеличили до 4,5 тысяч рублей
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 21.09.26 | В Уссурийске вынесен приговор водителю, по вине которого в ДТП погиб его брат
- 18.09.26 | Мужчину осудили за убийство 6-летней давности в Уссурийске
- 16.09.26 | В Уссурийский районный суд поступило уголовное дело в отношении руководителя управляющей компании, обвиняемой в мошенничестве
- 12.08.26 | В Уссурийске мужчина осужден к лишению свободы за разбой
- 27.06.26 | В Уссурийске сын убил отца