Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Cоциально-реабилитационный центр 'Радуга' отметил свой юбилей

Десятилетний юбилей накануне отпраздновало отделение 'Радуга' для детей и подростков с ограниченными возможностями социально-реабилитационного центра.

 

Уже десять лет в стенах этого учреждения находятся те, кому оно очень необходимо. В социально-реабилитационном центре 'Радуга' всего 20 воспитанников. Здесь все как дома: внимание педагогов, любовь, взаимопонимание. Самым маленьким воспитанникам всего по три года. Как признают их родители, сотрудники центра оказывают уникальную помощь и поддержку.

С десятилетним юбилеем пришли поздравить и первые воспитанники, которые вместе с педагогами начинали работу в 2002 году. Руководитель Светлана Силантьева вспоминает, что было очень сложно начинать. Ведь тогда сам термин 'реабилитация' был еще не знаком большинству.

Светлана Силантьева, директор КГКУСО 'Уссурийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних': 'Накануне открытия прошел дождь, и на небе образовалось две радуги. Было очень волнительно... Как будет, что будет? Но буквально в первый день стали поступать заявки'.

Отбоя от желающих заниматься в 'Радуге' нет и сейчас. С детьми работают педагоги, психологи, дефектологи, логопеды. Коллектив из 23 человек. Регулярно приезжают гости - волонтеры, воспитанники соседних детских садов. На юбилее тоже не обошлось без гостей. Приготовили поздравления и юные воспитанники.

Своей работой сотрудники 'Радуги' гордятся. За 10 лет они помогли реабилитироваться огромному количеству детей. Больше 4 тысяч воспитанников благодаря 'Радуге' научились жить по-новому.

← Предыдущая
Первенство Дальневосточного федерального округа по каратэ состоялось в спортивном комплексе «Локомотив»
Следующая →
Более 1 млрд рублей выделено в Приморье на жилье офицерам запаса

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии