Вход
А уже
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийские должники по квартплате установили aнтирекорд

Уссурийские должники по квартплате установили aнтирекорд

Жители одного ТСЖ не заплатили за услуги ЖКХ 3,5 миллиона рублей, а с учетом содержания и текущего ремонта цифра приближается к 6 миллионам.
 

Обшарпанные потолки, гнилые полы и разрисованные стены. Считается, что это еще красота. Ведь уже несколько месяцев управляющая компания пытается навести порядок в девятиэтажках на Горького, 100 и 98. Бывшие малосемейки не теряют дурную славу.

На днях тут установили новый рекорд. Долг ТСЖ за тепло, воду и свет перевалил за 3,5 миллиона рублей.

Наталья Побережная, генеральный директор управляющей компании: «По этому дому 96 судебных процессов с исполнительными листами. И никакого результата. Шесть копеек вот перечислили».

Почти половина всех жильцов — должники. Еще в начале года перспективы у домов были радужными. Малосемейки попали в программу софинансирования, и здесь уже начали капитальный ремонт. Но собственники так и не собрали нужную сумму. Теперь не понятно, как возвращать потраченные на крышу, трубы и проводку деньги. Выбить долг у жильцов пытаются межведомственная комиссия.

Ольга Рожкова, специалист по работе с муниципальным жилым фондом: «Люди сдают муниципальные квартиры. Значит, сами где-то живут и не нуждаются в жилье. Мы выселим их отсюда, и можем вообще не предоставлять в таком случае другое помещение».

Скорее всего, злостным неплательщикам за услуги ЖКХ скоро придется покинуть квартиры. Уже готовят акты о выселении должников. Если нарушители не рассчитаются в ближайшее время, Новый год они будут встречать в другом месте. Ведь это жилье муниципалитет попросту отберет.

← Предыдущая
Зарплата медицинского персонала в Приморье в 2013 году вырастет на 20%
Следующая →
Объездная дорога уменьшила количество пробок в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Надежда
    умные люди предупреждали: чем выше будет квартплата, тем больше будет неплательщиков. Неплательщиков становится все больше, потому что люди уже стоят перед выбором: либо кушать, либо платить за жилье. Выбирают - кушать.Скоро смогут платить за жилье одни олигархи. Остановите этот кошмар.
  • воин
    ага !! такой ценник за жилье !!! по сути если жить одному и често то у меня зарплата меньше чем ком. услуги!!! есть огромное желание чтобы пизидент подавился этими деньгами!!!
  • Есть, ещё оказывается, в Уссурийске умные люди(Аноним 15:56)нефтегазопроводы и ТрансСиб, это и есть игла на которой и сидит Путинский режим.А наркомания до добра не доводит.
  • План Путина работает !
  • Перекрыть трансиб ! пусть корманы их пустеют !пусть нефть и уголь остануться в стране детям и старикам !
  • Люди не платите государство нпс обваровывает сами САМИТЫ устраивют а молодым жить негде правильно не латите !
  • правильно пользуемя госуслугами бесплатно я призываю всех людей вобще не плотить это обдиралока зарплаты нехвает что бы оплотить жкх не платите !!!!!!!!!!!!!!!!
  • Упровл.комп
    Для вас в 3 раза поднимем.
  • В Чечне за ЖКХ отменили плату.
  • >
    А вы еще выше цены сделайте.