Вход
Сегодня
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Очередной циклон накроет Приморье уже в воскресенье

Очередной циклон накроет Приморье уже в воскресенье

Нынешний циклон, принесший в Приморье дожди, обещает стать не последним. Ухудшение погодных условий ожидается уже в воскресенье, в крае пройдет дождь со снегом.

Кратковременное улучшение погодных условий ожидается, начиная с пятницы. Небольшой снег возможен лишь местами в центральных районах Приморья.

Однако погода ухудшится уже в воскресенье: край накроет очередной циклон. Синоптики обещают, что в Приморье пройдет дождь со снегом. Во время прохождения циклона в крае снова потеплеет.

К настоящему моменту в крае выпало в среднем до 22 мм осадков, наиболее интенсивные дожди прошли в южных и восточных районах края.

В четверг, 8 ноября, циклон будет смещаться в сторону Японии, осадки преимущественно в виде дождя ожидаются на северо-востоке Приморья.

Начальник Примгидромета Борис Кубай отмечает, что в ноябре в Приморье возможно прохождение нескольких циклонов. Вслед за нынешним циклоном могут подойти еще два или три, причем вероятность снегопадов будет каждый раз увеличиваться из-за постепенного похолодания.

В целом же, прогноз погоды на ноябрь противоречивый. Синоптики обещают, что количество осадков и температура не выйдут за рамки привычных, однако картина может измениться в худшую сторону из-за антициклона, господствующего над Чукоткой, именно он сейчас определяет погодные условия на большей части Дальнего Востока.

← Предыдущая
Ледовые фигуры героев русских народных сказок и былин украсят площадь на Новый год
Следующая →
В Приморье собирают деньги на то, чтобы приучить молодую тигрицу охотиться

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии