Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Фестиваль патриотической песни впервые прошёл в Уссурийске

Фестиваль патриотической песни впервые прошёл в Уссурийске

В фестивале приняли участие несколько десятков исполнителей практически со всех территорий края. Заключительный гала-концерт состоялся в уссурийском Доме офицеров.

Только о родине и российской армии. Конкурс патриотической песни такого масштаба впервые проводится в Приморье. В «Голосе сердца» приняли участие около пятидесяти исполнителей со всех уголков края. Организаторы фестиваля признаются - их удивил возраст многих музыкантов, желающих петь о столь серьезных темах.

Владимир Гаврин, арт-директор фестиваля «Голос сердца»: «Самому юному участнику всего 7 лет - это Василий Кукуруза. А самой, боюсь сказать слово «пожилой», участнице 62 года, но она молода и душой и сердцем».

Большинство участников фестиваля - военнослужащие. Виктор Белотелов с легкостью совмещает музыкальную карьеру и службу в армии. За песню, посвященную лейтенантам, Виктор удостоился гран-при фестиваля.

Виктор Белотелов, участник фестиваля «Голос сердца»: «Начал петь я еще в школе, для интереса. Играл с гитарой во дворах. Затем захотел заниматься профессионально. Закончил музыкальную школу с красным дипломом. Начал ездить по всяким конкурсам, пришел в армию - сейчас здесь продолжаю».
Награды победителям конкурса лично вручил первый вице-губернатор края. Сергей Сидоров отметил высокий уровень фестиваля и его значимость в патриотическом воспитании юных приморцев.

Сергей Сидоров, первый вице-губернатор Приморского края: «Я считаю, что, действительно, ребята молодцы. Организовали конкурс краевой. Я думаю, у этого мероприятия огромное будущее. В следующем году, мы уже подключимся со своими ресурсами. И будет он еще лучше.».

← Предыдущая
Выставка голубей прошла в Уссурийске
Следующая →
Власти Уссурийска и Суйфэньхэ решили обменяться культурным опытом

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Турбатова,Ната.
    Отличный фестиваль! Сама в нём учавствовала. Организация-СУПЕР! Ещё приеду.Спасибо огромное Гаврину Владимиру Ильичу. ( директор фестиваля)
  • Ирма
    Пойте, пойте ,пока мы вашу нефть качаем!