+0.0116
  • ¥
    -0.0917

Уссурийский боксер Алексей Зайцев стал победителем всероссийского турнира

В конце сентября во Владивостоке состоялся традиционный всероссийский турнир по боксу памяти В.Н. Сахарова. Померяться силами в спорткомплексе «Олимпиец» собрались 84 участника из 12 регионов России, к которым добавились гости из Китая. Наш город представляли трое воспитанников тренера А.Д. Коровина.

Соревнования класса А позволяли спортсменам выполнить норматив мастера спорта, поэтому борьба обещала быть жаркой.

Так оно и случилось. Четыре дня на ринге проходили настоящие баталии. Каждый выигранный бой приближал спортсменов к финалу.

В день финальных боев в зале уссурийские болельщики по числу уступали разве что хозяевам площадки - владивостокцам. Такая поддержка не только помогает в поединках, но и обязывает побеждать. Наши ребята постарались.

В весовой категории до 91 килограмма Виталий Головко стал серебряным призером, а Алексей Зайцев победил в весовой категории до 81 килограмма. Он долго шел к этой победе. В 2010 и 2011 годах Алексей добивался лишь серебряных наград. Выступал тогда в весе до 75 килограммов, а в более тяжелой весовой категории победил.

Высоко оценили организаторы и работу уссурийских судей Владимира Левченко и Валерия Черненко, которые обслуживали боксерские поединки на турнире.