Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске деятельность учебно-воспитательного учреждения находится на постоянном контроле в прокуратуре

В Уссурийске деятельность учебно-воспитательного учреждения находится на постоянном контроле в прокуратуре

Уссурийской городской прокуратурой ежемесячно с привлечением органов опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ОМВД РФ по г. Уссурийску проводятся проверки состояния законности в деятельности Государственного специального учебно-воспитательного бюджетного учреждения закрытого типа «Приморская специальная общеобразовательная школа закрытого типа им. Т.М. Тихого».

Под пристальное внимание прокуратуры данное учреждение попало после того, как с его территории в 2009 году участились случаи массовых самовольных уходов воспитанников школы.

За период текущего года с территории учреждения, в котором в настоящее время находится 62 воспитанника, самовольных уходов не допущено. В то же время, проверяющими выявлены недостатки в организации работы учреждения по защите прав и интересов находящихся в учреждении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и нарушения правил пожарной безопасности.

В связи с чем, директору Государственного специального учебно-воспитательного бюджетного учреждения закрытого типа «Приморская специальная общеобразовательная школа закрытого типа им. Т.М. Тихого» внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены: 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, за нарушение требований пожарной безопасности виновное должностное лицо учреждения привлечено к административной ответственности.

← Предыдущая
Десять медведей из частного питомника в селе Дубовый Ключ взяты под опеку природоохранной организацией
Следующая →
Второй год подряд в УГО проходит открытый слёт предпринимателей и молодёжи «Сердце Приморья»

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии