Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В рамках Международного дня пожилых людей на территории УГО пройдут праздничные мероприятия

В рамках Международного дня пожилых людей на территории УГО пройдут праздничные мероприятия

Международный день пожилых людей – это повод выразить свою любовь и признательность представителям старшего поколения.

По уже сложившейся традиции в рамках Международного дня пожилых людей на территории Уссурийского городского округа пройдут мероприятия для пожилых людей.

На прошедшем заседании организационного комитета при заместителе главы администрации по вопросам социальной сферы Т.П. Долговой обсудили программу предстоящих встреч, концертов, акций, соревнований, где главными героями станут уссурийцы старшего возраста.

На предприятиях и учреждениях округа в эти дни проходят приёмы, на которых чествуют ветеранов, ушедших на заслуженный отдых. Большую роль в организации и проведении таких мероприятий играют профсоюзные организации. Образовательные учреждения готовят не только концертные программы для ветеранов педагогического труда, но и оказывают им хозяйственную и бытовую помощь.

Любители спорта смогут принять участие в турнирах по волейболу и настольному теннису среди ветеранов. Управлением торговли и защиты прав потребителей планируется льготное бытовое обслуживание (услуги парикмахерских), благотворительные обеды.

Большой цикл мероприятий подготовлен активистами округов территориального общественного самоуправления. Детские дворовые команды будут чествовать своих старших соседей. Запланировано посещение на дому тех жителей дома, кто по состоянию здоровья не сможет принять участие в праздничных мероприятиях.

В учреждениях культуры, в том и числе и сельских, пройдут вечера отдыха, огоньки, различные выставки и выступления творческих коллективов. Праздничный концерт, посвящённый Международному дню пожилых людей, готовится в МЦКД «Горизонт». Он состоится 1 октября в 17 часов. Жители с. Борисовка и близлежащих сёл увидят развлекательную программу «От всей души» также 1 октября в 13 часов. Ценителей театрального искусства приглашает театр драмы имени В.Ф. Комиссаржевской 1 октября в 15 часов на благотворительный спектакль «Не всё коту масленица».

← Предыдущая
Новые православные храмы построят в УГО
Следующая →
Сбербанк приглашает уссурийцев на 'Автосубботу'

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Да это расчёт на то ,что может быть ещё пара,тройка пенсионеров скончается во время соревнования по волейболу или настольному теннису,это ведь игра для энергичных и полных сил,а пенсионеры увы здоровьем не блещут.
  • КТо додумался День пожилого человека называть праздником? Тем более в стране, где старость не уважают в принципе и делают все возможное, чтобы сократить продолжительность жизни? А в Уссурийске - праздничные мероприятия