Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Зараженные цветы хотели продавать в Приморье

Зараженные цветы хотели продавать в Приморье

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области предотвращена реализация в розничной торговой сети Приморья зараженной цветочной продукции. В поставленных в край цветах импортного происхождения обнаружен карантинный для Российской Федерации, опасный для цветочных, а также тепличных сельскохозяйственных культур, вредитель растений. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю.

В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля цветочной продукции, ввозимой в Приморский край через аэропорт Владивостока, специалистами карантина растений обнаружено, что шесть партий голландских цветов частично заражены опасным организмом, имеющим для Российской Федерации карантинное значение, которым является западный цветочный трипс. Все цветочные партии были поставлены из Москвы и предназначались для реализации в таких крупных городах Приморья, как Владивосток, Артём, Большой Камень и Уссурийск.

Проведённые ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора исследования подтвердили, что заражению этим опасным вредителем растений подверглась часть цветов в количестве 80 штук, это хризантемы.

В настоящее время, в соответствие с вынесенными Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области предписаниями, вся заражённая цветочная продукция изъята и уничтожена.

 

← Предыдущая
Турнир по настольному теннису собрал спортсменов со всего Дальнего Востока
Следующая →
В Центре народного творчества открылась фотовыставка К.М. Толмачева

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии