Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Велотур в честь Дня знаний стартовал в Уссурийске

Велотур в честь Дня знаний стартовал в Уссурийске

Многодневный велотурнир стартовал в Уссурийске.

В нем приняли участие такие города Приморского края, как Владивосток, Уссурийск, Находка, Арсеньев, Дальнегорск, Кавалерово. Велотур посвящен всероссийскому Дню знаний. После Уссурийска велогонщики проведут еще несколько этапов в Арсеньеве и Кавалерово, а завершится гонка 22 сентября в Дальнегорске.

Перед официальным стартом состоялась велогонка школьников, посвященная 146-летию со дня основания Уссурийского городского округа. В ней принял участие 81 велосипедист из 8 образовательных учреждений округа. Протяженность трассы составляла 2 км 400 м. Ребята соревновались в различных возрастных категориях (4-5, 6-7, 8-9, 10-11 классы) на разных видах велосипедов. Борьба развернулась нешуточная, были здесь и слезы радости, обиды, и спортивный азарт, и воля к победе.

На открытии велогонки участников приветствовали заместитель главы администрации УГО по вопросам социальной сферы Т.П. Долгова и помощник председателя Думы УГО В.Я. Кулин. Соревнования проводились как в личном, так и командном зачете, сообщили в пресс-службе Уссурийского городского округа.

← Предыдущая
Самыми весёлыми и находчивыми признали 'Шпону'
Следующая →
Суд над приморскими партизанами отложен до октября

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Пёс
    Да на "Телемиксе" банально перепутали забег "Кросс наций" с велозаездом. (:
  • Сергей
    По ящику смотрел что все желающие могут посоревноваться в ближайшую субботу. Что будет? Как будет? Где будет. Лучше бы анонсровали ближайшие событие, дабы собрать большее число участников, а не события недельной давности.