Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске прошел парад четвероногих чемпионов

В Уссурийске прошел парад четвероногих чемпионов

Титулованные собаки участвовали в празднике по случаю дня рождения города.

Уссурийский клуб собаководов не упустил случая показать, какие породы холят и лелеют жители города. В пешеходной зоне, где проходили массовые гулянья по случаю 146-летия Уссурийска, состоялось дефиле самых популярных пород.

- Вообще в нашем городе очень выросло число мопсов,- рассказал руководитель клуба Константин Будзинский. – И есть очень достойные представители этой породы. В ринге участвуют многие широко известные в кинологических кругах собаки, чемпионы престижных соревнований.

Мопс по кличке «Зефир в шоколаде» отрабатывал на ринге за всех своих собратьев. Что ж назвался чемпионом России – не жалуйся. Тем более, что посмотреть на образцовую собаку пришли с хозяевами и другие мопсы.

Звездой показа стал йоркширский терьер по кличке Флай Этуаль Ле Бурже. Титулованный пес прибыл на парад с личным стилистом. Йорк стоически выдержал бесконечное расчесывание безупречной и без того «прически». Как и подобает знаменитости, снисходительно терпел фотосессии. Так что, видимо, не только неземная красота собаки, но и ангельский характер помогли Флаю недавно получить признание в Харбине в качестве лучшего представителя своей породы. Это лишь второй случай в истории, когда китайские эксперты отдали чемпионский титул иностранному псу, обычно своим подсуживают.

Фурор у зрителей произвела самая маленькая из служебных пород собак – шверцшнауцер Пушинка. Ее паспортное имя не выговорить, поэтому хозяйка представила своего питомца домашней кличкой. Эта четвероногая барышня столь голубых кровей, что достойный жених нашелся аж в Риге. Так Пушинка и выступала в паре со Снапи.

А еще экстерьер и выучку продемонстрировали, чау-чау, немецкая, кавказская и бельгийская овчарки, длинношерстная такса, бассенджи и другие породы собак. 

← Предыдущая
Мэр Уссурийска обзавелся личным почтовым ящиком
Следующая →
Разыскиваются очевидцы ДТП 14 сентября, в результате которого 9-летняя девочка оказалась в реанимации

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • ирина
    Уважаемые владельцы сайта! Я очень Вас прошу, убрать рекламную заставку о продаже щенков от принадлежащего мне йоркширского терьера, так как у моего питомца нет щенков продающихся через объявления в интеренте. Считаю, что таким образом высказали неуважение как к моему питомцу, так и к владельцу. Прошу убрать всю информацию