Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В УГО стали традиционными праздники дворов и микрорайонов

В УГО стали традиционными праздники дворов и микрорайонов

Традиционными в Уссурийском городском округе стали праздники дворов и микрорайонов, проводимые в рамках акции «Единый День органов ТОС», посвященной Дню города.

Праздник двора - это, пожалуй, самая старая традиция уссурийских общественников, призывающая к сплочению и развитию добрососедских отношений.

Увлекательным и веселым получилось мероприятие, организованное на ул. Попова, 32в жильцами дома. Была проведена спортивно-развлекательная игра «В поисках клада», в ходе которой ребята отвечали на вопросы тематической викторины, соревновались в спортивных конкурсах, а затем искали сокровища, ориентируясь по нарисованной карте. Кроме того, состоялся концерт художественной самодеятельности, подготовленный жителями дома. Праздник закончился чаепитием. Мероприятие было организовано благодаря инициативе председателя ТСЖ «Попова, 32в Кожушко Людмилы Федоровны и члена актива дома Сафоновой Валентины Петровны.

25 августа на средства, предоставленные сетью магазинов «Фрэш-25», на футбольной площадке дома 3 по ул. Пархоменко состоялся товарищеский матч по мини-футболу между детскими дворовыми командами дома 3а по ул. Хмельницкого и хозяевами площадки. Спортивные страсти кипели нешуточные: ребята показали яркую, динамичную игру и проявили волю к победе. Наиболее слаженно играли футболисты-любители из команды «Рваный кед» (ул. Пархоменко, 3), они и заняли первое место. Второе место -у команды «Успех» (ул. Хмельницкого, ЗА) и третье - у второго состава команды «Рваный кед».

Заветный приз - кубок сети магазинов «Фрэш-25» - вручила победителям председатель дворового комитета Людмила Павловна Сущеня. Команды, занявшие второе и третье места, также не остались без подарков.

В этот же день широкие гулянья развернулись около дома по улице Короленко 15: жители отмечали 45-летний юбилей дома. В празднике принимали участие ветераны, труженики тыла, дети. Всего было задействовано более 100 жителей.

Большой спортивный праздник прошел на ул. Комсомольской, 62. Он собрал детские дворовые команды округов ТОС «Центральный», «Южно-Центральный», «5-6 км» и «Западно-Центральный»

Ребята приняли участие в шашечном турнире, спортивной эстафете и соревнованиях по стритболу. Победители и участники получили в подарок спортивные наборы от администрации УГО.

Турнир по теннису для детей и подростков прошел и на ул. Ленина, 122 под руководством председателя домкома Щелчкова Василия Кузьмича.

В праздничной обстановке состоялся конкурс по боди-арту и шашечный турнир для ребят дворовой команды «Динамит» во дворе дома № 92 по ул. Советской. Организовано это замечательное мероприятие по инициативе председателя домового комитета Дробот Елены Александровны и жильцов дома.

Праздники в рамках акции «Единый День ТОС» будут проходить на придомовых территориях Уссурийского городского округа до середины сентября.

← Предыдущая
Двухлетний Никита нуждается в заботе и любви
Следующая →
В этом году почётного жителя города не выбрали

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии