Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В городской библиотеке организовали выставку под названием «Символы государства: место в истории»

В городской библиотеке организовали выставку под названием «Символы государства: место в истории»

22 августа наша страна отмечает День российского флага. В честь праздника центральная городская библиотека Уссурийска организовала книжную выставку под названием «Символы государства: место в истории». 

Эти полки хранят многовековую историю, ведь представленные здесь книги рассказывают о начале российской государственности. Неотъемлемая ее часть – такие символы России, как флаг и герб.

Елизавета Кондратова, заведующая центральной городской библиотекой, пояснила, что на этой выставке представлена историческая справка о том, когда рожден наш триколор, какие цвета у нас на нашем флаге и что означают эти цвета. Несмотря на то, что сейчас, в летний период, посетителей в библиотеке немного, у экспозиции есть свои читатели. Особенно привлекает уссурийцев историко-художественная литература. Из нее можно узнать, что Иван Грозный выстроил полки и развернул перед ними малиновое, как и у Дмитрия Донского, знамя с тем же крестом, который в 1380 году был свидетелем поражения полчищ Мамая. Для тех, кому особенно интересна тема истории России, сотрудники центральной городской библиотеки подготовили рекомендательный список литературы. Эта тематическая выставка продлится еще несколько недель. Ей на смену придет другая экспозиция, приуроченная ко Дню народного единства.

 

← Предыдущая
Видеорегистратор снял столкновение универсала и длинномера под Уссурийском
Следующая →
Крупный перекупщик героина, известный как 'Моисей', с поличным задержан в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии