Вход
А уже
30 марта, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Не все управляющие компании УГО зарегистрировались на сайте Министерства регионального развития

Не все управляющие компании УГО зарегистрировались на сайте Министерства регионального развития

В администрации Уссурийского городского округа ведётся мониторинг ситуации, связанной с исполнением действующего Постановления Правительства РФ № 731 от 23.09.2010 о стандарте раскрытия информации управляющими организациями.

Согласно данным отдела контроля использования, содержания и эксплуатации жилищного фонда управления жилищной политики по состоянию на 06.08.2012 года на сайте Министерства регионального развития зарегистрированы 36 из 45 управляющих организаций, осуществляющих деятельность на территории Уссурийского городского округа. 22 компании раскрыли информацию не в полном объёме, 9 - не раскрыли вообще.

Чтобы изменить сложившуюся ситуацию, органами местного самоуправления в адрес руководителей УК направлены требования о необходимости размещения информации в сети Интернет в полном объёме. Сведения об организациях, не зарегистрированных на сайте Минрегионразвития, а также об организациях, которые раскрыли информацию не в полном объеме, переданы в прокуратуру.

Работа управляющих организаций часто вызывает нарекания. Необходимость раскрытия информации, несомненно, повысит ответственность УК перед собственниками. Действующее Постановление дает возможность собственникам квартир понять, что делают управляющие организации, куда тратятся деньги потребителей. Это позволит жильцам самим осознанно выбирать только самых лучших, добросовестных и порядочных управляющих компаний для управления своим домом.

← Предыдущая
Футбольная 'эстафета' в ЦПФ 'Мостовик-Приморье'
Следующая →
В Приморье организатору финансовой пирамиды предъявили обвинение

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • пустая информация. согласен.
  • 25 RUS
    Выложите информацию,кто не раскрыл,чтоб хоть знать кому можно доверять! А то вашей информации грош цена!