Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В Приморский край завезут более тысячи коров новой высокопроизводительной породы

В Приморский край завезут более тысячи коров новой высокопроизводительной породы

Около 1200 нетелей голштино–фризской породы будут завезены в Приморский край из США в конце августа. Сейчас коровы проходят карантин, во время которого ветслужбой проводятся все необходимые санитарные мероприятия.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, больше всего животных — 900 голов — будет приобретено компанией, которая работает в селе Алексеевка Ханкайского района. Хозяйство имеет в пользовании 10 тысяч гектаров пашни и опирается на опыт работы подобных комплексов в Ярославской и Рязанской областях.

Сейчас в селе Алексеевка строится молочный животноводческий комплекс на 5 тысяч голов крупного рогатого скота. Уникальным является автоматическое управление комплексом, в котором все работы будут обеспечивать 25 человек. Еще 25 человек будут работать на полях, готовить для коров сено, силос и сенаж.

Помимо Ханкайского района, еще 100 и 195 голов нетелей отправятся в хозяйства Уссурийского и Ольгинского районов.

Планируется, что новое поголовье голштино-фризской породы поможет увеличить производство мяса и молока. Каждая американская корова может давать до 40 литров молока в день. Это превышает показатели товарных хозяйств почти в 4 раза.

 

← Предыдущая
Дело 'приморских партизан' направили на копирование
Следующая →
ДТП с участием полицейского произошло в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • танюшка
    ну а почему бы и не попробовать! может и приживется, но конечно закупать нужно не в таких количествах, а поменьше!!!!
  • Бывалый
    40литров,эта порода даёт в Американских условиях и при Американском уходе,а в наших российских реалиях, бардаке и рабском труде,дай бог,чтобы они вообще выжили.Новозеландскую породу уже завозили,практически вся передохла.