Вход
Сегодня
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Китайцы в Уссурийске организовали подпольный цех по производству мягких игрушек

Китайцы в Уссурийске организовали подпольный цех по производству мягких игрушек

В ночь на первое августа оперативники отдела по борьбе с экономической преступностью и противодействию коррупции ОМВД России по Уссурийску в ходе оперативно-розыскных мероприятий пресекли деятельность нелегального цеха по производству мягких игрушек, подушек и одеял. Все эти вещи производили граждане КНР, находящиеся в России по туристической визе.

Как сообщила пресс-секретарь ОМВД России по Уссурийску Ольга Корбут, организаторами бизнеса также были гости из Поднебесной. Жители сопредельного государства, приехав в Уссурийск, решили основать собственное «дело». Сняв несколько помещений на улице Штабского, предприимчивые граждане КНР привлекли работников, приобрели оборудование и наладили производство товаров, на которых ставили ярлыки российских фирм.

Реализовывалась продукция на «ночном» рынке в этом же городе.

В настоящее время все, кто трудился в нелегальной мастерской, задержаны. С ними работают полицейские. Товар, на момент «закрытия» цеха находившийся внутри, изъят. Проводится оценка его количества и стоимости.

Решается вопрос о привлечении организаторов нелегального производства к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения.

← Предыдущая
В Уссурийске провели круглый стол по ассортименту и качеству овощей и фруктов
Следующая →
В Уссурийске откроется школьная ярмарка

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • пессимист
    может китайцам в Единую Россию вступить?... это многое бы решило(((
  • аноним
    Ха! Привлечение к "административной ответственности"...... ну заплатят китайцы штраф и продолжат штопать опасные для детей игрушки!!!!
  • Надо срочно менять правительство,так как в этой стране стало невозможно честно жить,а когда и страна и люди живут по лжи,перспектив у такого общества нет.Ложь не должна главенствовать над правдой нас ждёт крах.
  • 25 RUS
    Ну не выгодно в этой стране, производить честно и легально!