Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Жители Уссурийска боятся радиоактивных водосчетчиков

Жители Уссурийска боятся радиоактивных водосчетчиков

В Приморье зафиксировано несколько случаев появления радиоактивных приборов учета. На днях "фонящие" водосчетчики были обнаружены по крайней мере в трёх квартирах в Уссурийске.

В одной из квартир специалисты Роспотребнадзора обнаружили превышение радиационного фона в ванной комнате вдвое: источником радиации оказался водосчетчик, установленный около года назад. Всего же, по данным МУП "Уссурийск-Водоканал", на территории города продано 130 приборов, которые могут представлять опасность.

Насколько опасными могут быть подобные предметы, если они "поселились" в жилом помещении, мы попросили рассказать эксперта.

"По моим сведениям, за прошлый год было сделано 8 радиоактивных находок, а за этот - уже 12. Перечень радиоактивных приборов, которые могут встречаться в быту, довольно велик. Что касается водосчетчиков - их находили в Дальнереченске, Находке и Октябрьском районе", - рассказал заместитель директора ООО "Примтехнополис", специализирующегося на утилизации опасных отходов. - Причем, надо отметить, что в большинстве случаев уровень радиации, хоть и превышает естественный фон, однако опасности не представляет".


← Предыдущая
В Уссурийске полицейские задержали вора-домушника
Следующая →
Уссурийский спортсмен стал чемпионом мира по кикбоксингу

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • А список ведь не оглашают!!!
  • А чо их бояться?Мы уже давно все облучены,но ведь живы