Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Подведены итоги второго этапа чемпионата края по картингу

Подведены итоги второго этапа чемпионата края по картингу

Итоги второго этапа чемпионата края по картингу подведены в Приморье. Наиболее зрелищными были заезды в классе "Ротакс Макс". На сегодняшний день это самый популярный и массовый бескоробочный класс, где стоят мощные моторы обьемом 125 кубометров, сообщили в Федерации картинга.

В соревнованиях класса "Ротакс Макс" было все: и скоростные обгоны, и сходы с трассы, а некоторым "горячим" пилотам даже показывали черный флаг - требование остановить движение. В итоге победителем в этом классе стал Марк Шульжицкий из владивостокской команды "Гамма".

Во второй день соревнований были проведены заезды у самых маленьких пилотов класс - "Микро", дети до семи лет. Самым быстрым здесь стал Артур Курганский из уссурийской команды "Темп".

В классе "Пионер" среди подростков 14-16 лет на старт вышли всего два гонщика, но организаторы решили дать возможность провести заезды ребятам, чтобы дать им соревновательную практику.

Затем на старт вышли взрослые гонщики в двух самых мощных классах: "Ротакс Макс" и "КЗ-2". В классе "КЗ-2" , где используются картинги на механической коробке, и до сих пор продолжает участвовать знаменитый пилот "Формулы-1" Михаэль Шумахер, на подиум поднялась даже девушка - Наталья Цыбай из владивостокской команды "Восток-карт-ВГУЭС".

В командном зачете первое место завоевала команда "Гамма" (Владивосток), второе - пилоты из команды "Японское море" (Владивосток), и на третьем месте - команда "Комета" (Лесозаводск).

По итогам соревнований уссурийские спортсмены заняли следующие призовые места:

Класс Микро:
1 место - Артур Курганский - "Темп".

Класс Пионер:
2 место - Дмитрий Костарев - "Ритм".

 

← Предыдущая
Уссурийский спортсмен стал чемпионом мира по кикбоксингу
Следующая →
Дефицит бюджета Приморья превысил 19,5 миллиарда рублей

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии