Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Очередь в детские сады планируют полностью ликвидировать в Приморье к 2015 году

Очередь в детские сады планируют полностью ликвидировать в Приморье к 2015 году

Очередь в детские сады планируют полностью ликвидировать в Приморье к 2015 году. Для этого уже в нынешнем году в крае планируется создать 2,7 тысячи новых мест в дошкольных учреждениях.

Поправки в бюджет Приморья на 2012 год рассмотрели на внеочередном заседании комитета краевого Законодательного Собрания по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам, в котором также принял участие губернатор Владимир Миклушевский.

Дополнительные средства направят на значительное расширение комплексной программы развития дошкольного образования, цель которой полностью ликвидировать очередь в детские сады в Приморье к 1 января 2015 года. Очередь для детей в возрасте 3-7 лет должна быть ликвидирована уже к 2013 году.

Уже в нынешнем году в крае планируется создать 2708 новых мест в дошкольных учреждениях. Кроме того, начнется строительство пяти новых детских садов (трех во Владивостоке, одного в Уссурийске и одного в Шкотовском районе) и проектирование еще 14-ти типовых дошкольных учреждений. На эти цели выделят в качестве субсидий муниципальным образованиям Приморского края 180 млн рублей.

Кроме того, в рамках программы планируется развивать альтернативные формы дошкольного образования.

← Предыдущая
В Уссурийске при пожаре в пятиэтажном доме пострадал мужчина
Следующая →
В администрации УГО состоялось заседание антитеррористической комиссии

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • дед
    а я планирую в 2014 найти на дороге чемодан денег...

    планировать всегда просто как и обещать. Вон солнцеликий перед выборами навешал на уши скока и ничего, бог не покарал... гундяев прикрыл наверное )))
  • к 15 году рождаемость сама собой упадёт (в жизнь вступает поколение 90х годов,а оно очень малочисленно)и места везде сами собой освободятся,так что правительство зная об этом опять колпачет народ, выдавая самостоятельный процесс,за свою каторжную работу.ЕдРоссы весьма преуспевают в имитации работы-выдавая самотекущие процессы за свои заслуги. Оголтелая демагогия и циничная ложь-вот 2 конька которые оседлало правительство