В Приморье снизилось производство хлеба

В Приморском крае продолжают снижаться объемы производства хлеба. Так, в первом квартале 2012 года крупными хлебопекарными производителями было выпущено 9 930 тонн хлебобулочных изделий, что на 9 процентов меньше аналогичных показателей прошлого года. В регионе закрываются пекарни и предприятия, занятые выпуском хлеба, износ оборудования у разных компаний составляет на сегодняшний день 75-90 процентов.
Это было отмечено на встрече представителей Дальневосточной ассоциации производителей муки, хлеба и кондитерских изделий с руководителем департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края Андреем Бронцем.
С начала 2012 года отмечено увеличение цен на муку. Только в последние месяцы стоимость сырья, приобретаемого компаниями края в Сибири, выросла на 22-35 процентов. Негативно отразилось на ситуации в отрасли и повышение с 1 июля коммунальных тарифов. Как отмечают эксперты, дальнейшему росту цен в целом по стране будет способствовать вступление России в ВТО.
В этой ситуации ряд хлебозаводов в Приморском крае уже повысили цены на хлеб. Увеличение стоимости отмечают и у пекарен, работающих при супермаркетах.
Андрей Бронц, предложил участникам встречи направить свои предложения для включения в проект стратегии развития пищевой и перерабатывающей промышленности на период до 2020 года. Директор департамента пригласил представителей отрасли принять участие в работе Открытого правительстве, которое создается по инициативе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.
В Уссурийске полицейские изъяли у местного жителя наркотическое вещество
В Уссурийске прошёл День мотоциклиста
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
-
обокраденный
-
-
Схожие новости
- 16.04.18 | Гречка, рис и сливочное масло подешевели в Приморье
- 13.04.18 | «ЛокоТех» победил в конкурсе «Лучшее корпоративное медиа - 2018»
- 06.04.18 | ООО ПСК «Ригель» поздравляет уссурийцев с праздником Светлой Пасхи!
- 04.04.18 | Производство аминокислот планируют открыть в Уссурийске
- 19.03.18 | Мясо, яйца и молоко подешевели в Приморье