Вход
А уже
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

За взятку полицейскому уссуриец может поплатиться миллионами

Полицейского начальника отдела по борьбе с коррупцией пытались

Как сообщила официальный представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Наталья САЛКИНА, следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Уссурийска. Мужчина подозревается в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (ч.3 ст. 291 УК РФ).

Как установлено следствием, в начале июля текущего года сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Уссурийск в отношении мужчины проводилась процессуальная проверка по факту хищения им деталей локомотива с территории Уссурийского локомотивного ремонтного завода.

Желая уйти от ответственности, подозреваемый в краже за прекращение проверки передал начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции линейного отдела в качестве взятки 60 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий взяткодатель задержан.

Теперь мужчине предстоит ответить за совершение преступления, минимальное наказание за которое предусмотрено в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки (в данном случае от 1,8 миллиона рублей до 3,6 миллиона рублей). Расследование уголовного дела продолжается.

← Предыдущая
Приморское молоко заражено кишечной палочкой
Следующая →
На территории ЦДТ состоялось мероприятие для пришкольных лагерей «День рекордов»

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • сила у того кто первый заявил - о взятке (а фильм как раскручен ??? )если поймали А ПОСЛЕ ВЫМОГАЛИ -то картина ясна
  • опытный
    Мало дал,в таких делах жадность плохой помощник,начинать надо было с 500000руб и постепенно добавлять,пока не пришли бы к консенсусу.