Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В УГО прошёл День качества

В УГО прошёл День качеста

По инициативе управления торговли и защиты прав потребителей администрации Уссурийского городского округа состоялся День качества. Его цель - повышение информированности потребителей и привлечение внимания к проблемам качества товаров и услуг.

В рамках Дня качества специалисты администрации и Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Уссурийске посетили 12 бутиков, расположенных в торговом центре «Манеж». В результате были выявлены нарушения правил торговли и закона РФ «О защите прав потребителей»: во всех отделах не оформлены вывески с указанием режима работы и принадлежности; на промышленных товарах (верхняя мужская, женская и детская одежда) производства Китай, Турция, Польша отсутствует маркировка на русском языке.

Всем продавцам даны консультации по вопросам замены товара надлежащего качества (ст.25 закона РФ «О защите прав потребителей»), замены непродовольственного товара ненадлежащего качества (ст.18 закона РФ «О защите прав потребителей»), проведения независимой экспертизы качества товара.

Подобные мероприятия проводятся для того, чтобы граждане, осуществляющие торговую деятельность, помнили: товары должны быть не только безопасны для покупателя, но и удовлетворять его ожидания.

← Предыдущая
Приморские депутаты проверят, как кормят младшеклассников в школах края
Следующая →
Переход на зимнее время могут вернуть жителям Приморья в 2012 году

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Мама
    Эй, троечники! Исправляйте свои каракули! День качеста. Бугога.