Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Переход на зимнее время могут вернуть жителям Приморья в 2012 году

Переход на зимнее время могут вернуть жителям Приморья в 2012 году

Жителям Приморья могут вернуть зимнее время - уже в начале сентября в Госдуму будет внесен соответствующий законопроект. Текст уже подготовлен и в течение лета будет дорабатываться. Закон будет принят, поскольку использование летнего времени зимой негативно сказывается на здоровье россиян.

"В настоящее время я подготовил соответствующий законопроект, который будет в течение летних месяцев дорабатываться и в начале сентября он будет внесен в Государственную думу", - рассказал председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников.

Напомним, летом 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон "Об исчислении времени", отменив тем самым переход на зимнее и летнее время и установив девять часовых зон вместо 11-ти. В результате местное время отличается на территории России от времени географического часового пояса на один-два часа, а в некоторых регионах - на три. Особенно пострадал в этом смысле Дальневосточный регион.

Решение Дмитрия Медведева поддержал депутат ЗС ПК четвертого созыва, практикующий врач Анатолий Беляев, отметив, что перевод часов отрицательно сказывается на здоровье жителей края. Врачи Приморья также выступили против временных скачков, отметив, что здоровье населения - превыше всего.

Однако в Приморье за последний год, в связи с отменой перевода стрелок, в утренние часы выросло количество ДТП, больше детей по дороге в школу стали попадать по колеса машин. Также возросло количество изнасилований. От родителей школьников стали поступать сигналы о педофилах, которые по утрам бродят возле учебных заведений.

← Предыдущая
В УГО прошёл День качества
Следующая →
Более 600 молодых приморцев уже прошли тестирование на употребление наркотиков

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Юрий
    Зачем СМИ сознательно или бессознательно, вводят в заблуждение население России? Нет понятия "Зимнее время" До 1981года СССР Жил по декретному времени. На один час опережающему поясное. С 1981года ввели сезонный перевод стрелок на час вперёд (На летний период). Просыпаться каждый может хоть в 3 часа ночи. Это личное дело. Других принуждать вредить своему, нельзя. Человек должен жить по солнцу. Летнее время, принуждает людей пробуждаться засветло. Особенно зимой. За 3-4 часа до рассвета. Т.Е.Практически ночью. В ущерб своему здоровью. Жаль тех кто это не понимает.
  • Местная
    Лучше поздно, чем никогда. Видные ученые России предупреждали: для организма человека очень вредны всякие зимне-летние переносы. Они , кроме вреда, ничего не дают. Фактически полстраны ходили сонными на работу, ведь светало не раньше 10 часов утра

    ( какая уж тут производительность труда), уходили затемно и приходили затемно, а дети по дороге в садик спали на ходу. Было этакое сонное царство. Хорошо, что все возвращается на круги своя.
  • -_-
    Дурдом под названием Россия. Обладатели двухтарифных счётчиков будут "счастливы".
  • утомлённый
    Это у них единственная реформа, которая доводится до конца и хорошо удаётся,всё остальное через пень-колоду.Поэтому они её и повторяют,практически каждый год на ура.Всё остальное за 20 лет не сработало.
  • ветеран
    Пора, прозаседавшихся,в отставку отправлять в полном составе,доруководились до ручки,что ночью в страшном сне приснится,то на следующий день выставляют на всеобщее обсуждение и голосование.В общем не правительство,а сборище людей,не имеющих ни цели,ни реального плана действий.Мечутся из крайности в крайность и занимаются в основном малозначимыми делами.Не видят все эти люди главного,что нужно для России.
  • опять зубы заговаривать начинают... за этими "шумными" искусственно поднимаемыми проблемами обычно принимаются более поганые законы, которые за горячим обсуждением летнего-зимнего времени общественность упускает из виду
  • пессимист
    а на счет переименования есть еще народная мудрость старая как мир... если дом терпимости перестал приносить доход, кровати двигать бесполезно. надо...(если поприличнее)... жриц любви менять)))
  • пессимист
    а мне кажется что эти прыжки во времени лобируют энергетики ..что бабосы стричь за перепрограмирование двухтарифных счетчиков )))

    нет ли здесь руки Чубаиса?..или это привычная банальная дурость и дибилизм нашей власти....
  • Теперь надо переименовать обратно полицию в милицию. А вообще все эти переименования и реорганизации очень хорошо описаны в басне Крылова "Квартет".
  • оккупированный
    Это не власть,а скопище некомпетентных и плохо соображающих людей,то они единогласно принимают постановление,не менять время,то в связи с изнасилованиями и ДТП начинают его менять.И после этого какой-то идиот может заявлять,что у власти стоят адекватные люди?Как была страна дураков с 17года,так и осталась по сей день.А что вы хотите,если президент бывший коммунист.
  • Vadila
    Вот страна идиотов!))) Оказывается, чтоб меньше педофилов и маньяков было нужно просто стрелку часов перевести! Бред и нелепый идиотизм!
  • ВО ВЫ ДАЕТЕ!
    ПЕДОФИЛОВ МОГУТ ВСТРЕТИТЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!ТАК ЖЕ КАК И ДТП ПРОИСХОДИТ НЕ ТОЛЬКО УТРОМ!ПРОСТО НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК !А ВРЕМЯ ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ!ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ КАТЕГОРИЯ!ДТП И ПЕДОФИЛОВ ТАК НЕ УБАВИШЬ!ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ЛОВИТЕ ИХ НА САЙТАХ,ГДЕ ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ СВОЮ ЗАПИСЬ ПРИ ВСЕХ В МАЙЛ РУ?ВАМ ТЯЖЕЛО,ДА?А ВРЕМЯ ТУТ ПРИЧЁМ?