Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске пройдёт информационно-просветительская акция «Подари мне жизнь!»

С 9 по 15 июля в Уссурийске пройдёт информационно-просветительская акция «Подари мне жизнь!»

С 9 по 15 июля в большинстве субъектов Российской Федерации будет проходить информационно-просветительская акция «Подари мне жизнь!».

Ее инициатором является Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый супругой Президента Российской Федерации.

Цель акции – привлечение внимания общественности к проблеме абортов в нашей стране, популяризация семейных ценностей и улучшение демографической ситуации. Ежегодное проведение акции - важный шаг в реализации долгосрочной программы, направленной на объединение усилий государственных структур, различных общественных и религиозных организаций в борьбе за сохранение жизни всех будущих детей и здоровья женщины.

В России в последние 5 лет наметилась стойкая тенденция к снижению количества абортов. В Приморском крае также регистрируется положительная динамика, если в 2007 г. было проведено 16102 аборта, то в 2011г. – 12711. Но, несмотря на это, мы по-прежнему значительно опережаем европейские страны по аналогичным показателям.

В рамках акции в лечебно-профилактических учреждениях края будут проведены Дни открытых дверей, организованы консультативные приемы специалистов. Медицинские работники прочитают лекции и беседы для посетителей о вреде абортов, проведут занятия в школах здоровья, «круглые столы» с привлечением специалистов различного профиля.

← Предыдущая
'Почтовая' выставка открылась в музее
Следующая →
Болельщики ФК «Мостовик-Приморье» получили ответ от администрации Президента

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии