Вход
А уже
30 марта, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Госуслуги в Приморье будут оказывать в электронном виде

Госуслуги в Приморье будут оказывать в электронном виде

Депутаты комитета по экономической политике и собственности Законодательного Собрания Приморья на очередном заседании заслушали отчет о формировании информационного общества в крае.

 

Как рассказала депутатам заместитель директора департамента связи и массовых коммуникаций Татьяна Ладыгина, первые 12 государственных услуг начнут оказывать в электронном виде уже в конце этой недели. Речь идет об услугах органов ЗАГС. По ее словам, для формирования "электронного правительства" во всех населенных пунктах края будут оборудованы "инфоматы" с доступом к системе госуслуг. Также получить государственные услуги в электронном виде можно будет в муниципалитетах.

 

Кроме того, в соответствии с вступившим в силу законом, с 1 июля органы власти не смогут требовать у граждан различные справки о сведениях, которые хранятся в госорганах разного уровня. Главная проблема, по словам Татьяны Ладыгиной, - доступ к сети Интернет в отдаленных селах. Сейчас 87 населенных пунктов края не имеют доступа в глобальную сеть.

 

Депутаты высказали пожелание, чтобы при определении подрядчиков по установке "инфоматов" были приняты все необходимые антикоррупционные меры. Кроме того, краевые парламентарии интересовались ходом подключения сельских школ к сети Интернет.

 

 

← Предыдущая
Ветераны почтили память тренера Шаповалова
Следующая →
У ГИБДД Приморья появился новый начальник

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Это значит что теперь вообще концов не найдешь!