Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В городском парке прошёл граффити-конкурс «Энергия красок»

В городском парке прошел граффити-конкурс «Энергия красок»

Несмотря на дождь, конкурс все-таки состоялся и любители граффити смогли продемонстрировать свое мастерство в полном объеме. В руках у каждого был макет будущей картины на заданную в этом году тему «Город детства».

Граффити-конкурс в Уссурийском городском округе проходит уже 5-ый год. Почти все ребята, принявшие участие в конкурсе в этом году – студенты, но увлечение граффити вошло в их жизнь давно – с 7 класса. Сначала рисовали дома, в компьютерных играх, затем на листах фанеры и, что скрывать, на гаражах. В прошлом году им впервые была предоставлена возможность дать волю фантазии на стенах Городского парка. Тогда в конкурсе принимали участие также райтеры из Владивостока и Большого Камня, а все картины были посвящены теме «Город, где Мы!»

В этом году впервые дорогостоящие краски для граффити были предоставлены бесплатно – по ведомственной муниципальной программе «Сохранение и развитие культуры и искусства Уссурийского городского округа на период 2011-2012 годы».

После того, как ребята закончили свои картины, жюри, председателем которого выступила заведующая ДК «Авангард» Т.М. Иванникова, оценило каждую работу, опираясь на мнения гостей парка, с увлечением наблюдавших за процессом.

В итоге места распределились следующим образом:

1 место – Сидоренко Александр

2 место – Евгений Пуха

3 место – Гарбушин Матвей

4 место – Коваленко Дмитрий

Все участники конкурса получили почетные грамоты и поощрительные призы.

← Предыдущая
В платежках за июль цены на услуги ЖКХ изменятся
Следующая →
Ольга Мажуга заняла первое место в конкурсе 'Лидер XXI века'

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии