Вход
Сегодня
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Протяните «Руку помощи» бездомным животным

Протяните «Руку помощи» бездомным животным

В предстоящие два месяца в нашем городе состоятся благотворительные акции, направленные на помощь бездомным животным.

«Рука помощи» - под таким говорящим названием одна из акций пройдет 21 июля в парке «Зеленый остров». К данному мероприятию может присоединиться любой желающий. Более того, здесь будут рады видеть не только вас, но и вашего четвероногого любимца. А опытные фотографы за приемлемую плату запечатлят этот момент на объектив фотокамеры.

Кроме того, с собой вы можете принести корм, средства ухода, мисочки, моющие средства и другие полезные вещи, необходимые для содержания и ухода собак, оставив свои пожертвования в специально отведенном для этого месте. Вы так же можете оставить и денежное пожертвование, опустив купюру в специальный ящик – «копилку».

А самых активных участников акции отметят на страницах местных СМИ. Здесь же будет опубликован и отчет о результатах благотворительного мероприятия.

По словам организатора акции Яны Салминой, проблема бездомных животных на территории Приморья в последние годы значительно ухудшилась. Ежегодно популяция бездомных кошек и собак увеличивается в полтора-два раза, что в свою очередь, приводит к тяжелым последствиям, от которых страдает сам человек. Многочисленные покусы, распространение тяжелых инфекционных заболеваний, ухудшение экологии в жилых микрорайонах только обостряют ситуацию. И цель акции как раз и заключается в помощи жизненного обустройства брошенных животных. Кроме того, данное мероприятие призвано так же привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются люди, помогающие бездомным животным. Ведь в нашем городе нет приютов и специальных организаций, где могли бы содержаться брошенные питомцы.

Поэтому одной акции для привлечения общественности к проблеме бездомных животных явно недостаточно. В связи с этим 12 августа в парке ДОРА впервые пройдет фотовыставка в формате «Сушка» - «ФотоУшки».

Участие в благотворительной фотовыставке могут принять все желающие. Для этого необходимо принести свои фотоработы и подвесить их на веревки с помощью бельевых прищепок. Свою работу можно подписать, оставив на обороте координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю. В обмен же на свои фотографии можно будет забрать любые понравившиеся.

Кроме того на выставке будут размещены фотоматериалы и информация о животных приюта с. Кипарисово, и так же фотографии титулованных животных. Так что если вы еще не обзавелись домашним любимцем, то у вас будет прекрасная возможность сделать это 12 августа.

Если вы неравнодушны к судьбе бездомных животных и хотите внести свою лепту в общую «копилку» добрых дел, то приходите и сделайте это. Ведь брошенные животные лишены самого элементарного, поэтому вполне возможно, что именно ваша помощь станет спасением не для одного четвероногого питомца.
 

Протяните «Руку помощи» бездомным животным Протяните «Руку помощи» бездомным животным Протяните «Руку помощи» бездомным животным
← Предыдущая
Уличные танцоры встретились на фестивале
Следующая →
В детском саду №39 в Уссурийске завелись крысы

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Ольга, внимательно почитайте статью и посмотрите ролик. Там все написано и сказано: кто организатор , и на какой приют собираются средства...
  • Ольга, приходите на саму акцию, я думаю Вам там все подробно разъяснят
  • Ольга
    Вопрос к авторам статьи: а что за благотворительная акция? Кто ее проводит? Куда пойдут собранные средства и матобеспечение? Исходя из данных статьи получается, что на озеленение луны. Пишете, что нет в городе приютов, а зачем акция? Деньги собрать на строительство приюта или тупо по дворам походить корм раскидать, что, естественно, проблему не решит. Добавьте информации, пожалуйста.
  • аноним
    ага, кто то берет к себе и на дачи , и в квартиры... и кормит и выхаживает, а кто то берет наиграется, а потом выкидывает....люди - твари
  • У меня, к сожалению, нет дачи, да и квартира не миллионера :)
  • Соглашусь отстреливать это жестоко!!!

    Но смотреть как "собачницы" и "кошатницы" откармливают у подъездов бесчисленное количество бездомных собак и кошек, которые между прочим плодятся на много чаще чем люди...

    Если Вы уж такие сердобольные возьмите их домой на дачу...
  • Я лично не видела, что бы они агрессивные были! Наоборот запуганные, подойти боятся. Правильно, некоторые, так назвать "люди" у нас не прочь поиздеваться над ними, или бросить чем-нибудь. А потом ещё говорят, вооот.. отстреливаться надо, злые и т.д и т.п...
  • Вот, лучше вместо одной аптеки или магазина( кот. уже хз сколько) построили бы ХОТЬ ОДИН хороший, вместительный приют для этих бедняжек!!!!!!!
  • Отстреливать надо тех, кто оставляет и детей в домах малютки, и животных на улице. Вот тогда и помощи просить никому не придётся. А среди оставшихся, НОРМАЛЬНЫХ людей, жить будет легче.
  • не съеденный
    вы чего до собак и кошек прицепились,их поголовье, слава богу, в стране только растёт,а вот с людьми проблема,минус миллион каждый год,и прибавления не наблюдается.Если не принять срочные меры,то к 2050году,вашим котам и собакам придётся питаться теми людьми,что ещё останутся в стране в меньшинстве.
  • Аноним
    Слушайте, аноним из второго сообщения, вот и вправду взбесили, вы к кому обращаетесь? Вот вы то сами чем нибудь помогли? Вот возьмите и организуйте акцию помощи детям тогда, если вы такие жалостливые и активные. Что же сидите и ждете пока кто то что нибудь за вас сделает! Много вас таких, кто типа очень п...делный, и ничего не делающий...
  • Интересно, а если бы на Вашего ребенка напали бродячие собаки? Тогда что?По телеку выступала женщина какая-то, то ли профессор, то ли еще кто-то, так вот она сказала, что для того, чтобы бродячих животных стало меньше, их нельзя ни отстреливать, ни кормить.Тогда их поголовье естественным способом уменьшится.Хотя я ,конечно, за отстрел.Мне мои дети дороже.На моего ребенка нападали бродячие собаки.Сейчас он панически боится любых собак, правда обожает кошек.
  • Наталья
    "Нужно не забывать что кошки и собаки это в первую очередь ХИЩНИКИ!"-по типу питания-да , а по поведению-домашние животные , которых приручил, а потом использовал ЧЕЛОВЕК , а мы в ответе за тех кого приручили , ведь бездомные это не дикие звери пришедшие из леса в города и поселки, -это бывшие домашние любимцы или их потомки , так что сначала надо безответственных владельцев надо...того... и тогда и бездомные животные исчезнут...
  • охотовед
    Домашние животные пусть скажут спасибо,что их практически не употребляют в пищу,а вот куда деваться диким?Мало того,что природные враги одолевают,так ещё и толпы пьяных,охреневших от запаха крови и вооружённых до зубов охотников день и ночь покою не дают.Вот кого надо срочно защищать
  • Василий
    вот куда катится мир - люди ОЗВЕРЕЛИ, так если такая "пьянка", давайте и больных людей отстреливать будем, бомжей (такие же переносчики болезней что и бездомные животные), попрошаек, калек. А че, оставим вот таких вот чистоплюев из предыдущих коментов! Всем нужна помощь и животным и людям! Только в отличии от вторых, первые ни в чём не виноваты, они не виноваты, что их выкидывают на улицу наигравшись, что мучают их (и делают это ваши же дети, которых вы не научили любить природу и животных). Начните с себя, со своей семьи! "Отстреливать"...хмм..да за такие идеи вас самих надо отстреливать, человек, блин, царь природы, натворил делов, а теперь "да просто убьем и нет проблем", хорошее решение конечно. Жаль вас, аноним из первого комментария...А вы, аноним, из второго комментария, чем здесь пиз...ть, лучше бы пошли и помогли детям-сиротам, а то вот это ваше "Лучше бы улучшили качество существования детей в детских домах и домах-малютки" к кому обращение? в никуда? Вот взбесили, люди хотят помочь, и он что-то хотя бы делают в отличии от вас!
  • Лучше бы улучшили качество существования детей в детских домах и домах-малютки.....
  • Какая помощь!!!

    Отстреливать надо, а то скоро страшно по городу ходить будет...

    Одни кошки и собаки, большинство больных источники заразы...

    Помогаем бездомным собакам и при этом прививаем своих детей более опасными прививками, чтобы они не дай бог не подцепили халеру или чуму!!!

    Просто каждому заводчику животного нужно в первую очередь помнить об ответственности которую они несут заводя животное, а не выкидывать за ненадобностью на улицу и пополнять ряды ( озверевших, голодных убийц).

    Нужно не забывать что кошки и собаки это в первую очередь ХИЩНИКИ!

    Покормим спасем сегодня, а что будет завтра???

    Конечно многие сочтут такой метод жестоким, но мы сами плодим армию бездомных животных, так нужно и решать эти проблемы серьезными способами.Да жалко, но если не Вы значит Вас!!!