Международный день русского языка отметили в УГО

Международный день русского языка, утвержденный Департаментом общественной информации ООН и указом президента России в день рождения великого русского поэта Александра Пушкина - 6 июня, отметили в Уссурийском городском округе.
Школа педагогики филиала Дальневосточного федерального университета в г. Уссурийске, которая по праву является научным и образовательным центром русского языка в Уссурийском городском округе, стала инициатором, в лице кафедры русского языка, литературы и методики преподавания, проведения Пушкинского праздника для китайских студентов, научно-популярных бесед о русском языке, тотального диктанта, который так понравился горожанам.
В пришкольных летних лагерях темой дня также стал Пушкинский праздник. Конкурсы, викторины, инсценировки сказок, иллюстрирование произведений великого поэта - это лишь часть внепрограммного и творческого «повторения» Пушкина. Русский литературный язык, создателем которого стал Александр Сергеевич, приобретает особенно в наши дни значение прекрасного образца и укора для тех, кто уродует его истинные красоту и богатство, подменяя родную речь иностранно-сленговой мешаниной.
Будем вместе. Трёхлетняя Катя расцветает от внимания взрослых
Праздник для детей устроили на разных площадках города
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 28.07.25 | 95-летний юбилей отметила труженица тыла Наталья Вербицкая
- 21.07.25 | 40 лет на страже правопорядка: юбилей отметила исправительная колония № 41
- 08.07.25 | С Днем семьи, любви и верности
- 04.07.25 | В Уссурийске отметили День независимости Республики Беларусь
- 12.06.25 | Сила в единстве: Уссурийск отмечает День России