Вход
А уже
3 июня, вторник
  • $
    79.1285=Р
    +0.5114
  • 90.3770=Р
    +1.1258
  • ¥
    55.1149=Р
    +0.4742
1 сообщение
от коммунальных служб

Международный день русского языка отметили в УГО

Международный день русского языка отметили в УГО

Международный день русского языка, утвержденный Департаментом общественной информации ООН и указом президента России в день рождения великого русского поэта Александра Пушкина - 6 июня, отметили в Уссурийском городском округе.

Школа педагогики филиала Дальневосточного федерального университета в г. Уссурийске, которая по праву является научным и образовательным центром русского языка в Уссурийском городском округе, стала инициатором, в лице кафедры русского языка, литературы и методики преподавания, проведения Пушкинского праздника для китайских студентов, научно-популярных бесед о русском языке, тотального диктанта, который так понравился горожанам.

В пришкольных летних лагерях темой дня также стал Пушкинский праздник. Конкурсы, викторины, инсценировки сказок, иллюстрирование произведений великого поэта - это лишь часть внепрограммного и творческого «повторения» Пушкина. Русский литературный язык, создателем которого стал Александр Сергеевич, приобретает особенно в наши дни значение прекрасного образца и укора для тех, кто уродует его истинные красоту и богатство, подменяя родную речь иностранно-сленговой мешаниной.

← Предыдущая
Будем вместе. Трёхлетняя Катя расцветает от внимания взрослых
Следующая →
Праздник для детей устроили на разных площадках города

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии