Вход
Сегодня
28 марта, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Двоих детей-беглецов нашли на вокзале в Уссурийске

Двоих детей-беглецов нашли на вокзале в Уссурийске

Сотрудники ЛО МВД России на ст. Уссурийск заметили на железнодорожном вокзале двух несовершеннолетних подростков. Неопрятные мальчишки, слоняющиеся по привокзальной площади, были тут же доставлены в отделение по делам несовершеннолетних линейного отдела. Прежде чем начать расспрашивать детей о причинах, по которым они оказались на улице, инспекторы ПДН накормили мальчиков и дали им освоиться в непривычной обстановке, сообщили РИА «Дейта» в пресс-службе Дальневосточного управления МВД на транспорте.

В последующей беседе сотрудников транспортной полиции и «беглецов» выяснилось, что тринадцатилетний Владимир проживает в поселке Пограничном, куда из родного Комсомольска-на-Амуре к нему в гости на перекладных и попутках добрался семнадцатилетний Сергей, второй «путешественник». Погостив у одного друга, ребята решили ехать в обратном направлении рейсовым автобусом до Комсомольска-на-Амуре уже вдвоем.

Путь их лежал транзитом через Уссурийск, где они и были задержаны транспортными полицейскими. Как оказалось, стражи правопорядка на транспорте вовремя обнаружили мальчишек. Не имея документов и средств на покупку железнодорожного билета, «путешественники» решили добираться до Хабаровского края в полувагонах грузовых поездов. Такой способ является крайне опасным и страшно представить, насколько плачевно могло бы закончиться их приключение.

Когда беседа подростков и инспекторов стала более доверительная, мальчики признались, что у каждого из них родители злоупотребляют алкоголем. На вопрос сотрудника полиции: «Зачем побежали?», мальчики пожимают плечами и, потупив глаза, отвечают: «А кому какое до нас дело? Родители пьют, заняться нечем, а в дороге все интересней».

Сейчас ребята находятся в КГКУСО «Уссурийский СРЦН», откуда их депортируют по домам, поскольку их родители не лишены родительских прав. 

← Предыдущая
Праздник для детей устроили на разных площадках города
Следующая →
Туман пока мешает жителям Приморья видеть прохождение Венеры по диску Солнца

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • да на эту прорву беспризорников никаких центров не хватит,поэтому и преступность в стране растёт огромными темпами,правда власть выдаёт другую статистику,якобы всё хорошо,дела процветают,и преступность на спад идёт.В общем, просто надо всем закрыть глаза и представить,что в России всё сладко да гладко,а будет ещё лучше-вот только с чего,непонятно.
  • Вредина
    Поздно, до 3 лет надо воспитывать. Ненужные никому, в том числе государству, дети сотнями проходят через наш реабилитационный центр. И редко более менее устроился, в основном, ушли в криминал.
  • Что значит-домой? В реаб. центр, а родителей под суд.Если сейчас ничего не предпринять-пополнение в преступных рядах обеспечено.
  • Да, довели страну,такое впечатление,что на дворе 1920год-гражданская война.И таких по всей России миллионы.Вот таких надо приводить на встречу с Путиным,тогда до него может что-то и дойдёт? Хотя вряд ли?