Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В УГО прошли мероприятия, посвящённые Международному Дню защиты детей

В УГО прошли мероприятия, посвящённые Международному Дню защиты детей

2012 год объявлен в Уссурийском городском округе годом 146-ти добрых дел. Под этим лозунгом в Городском парке прошла акция «Солнечная копилка», в рамках которой все желающие могли приобрести в кассах парка билеты на аттракционы. 1 июня эти билеты (а их было собрано около 80) были розданы волонтёрами детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По традиции здесь же прошла концертная программа под названием «Праздник солнечного детства». Насладиться праздником, покататься на аттракционах и отведать различных сладостей пришли многие ребята. На входе в парк была организована выставка картин и изделий прикладного искусства из бисера, бумаги, ткани и папье-маше. Каждый мог полюбоваться ими и сфотографироваться на их фоне. Всем желающим ребятам раздавались бесплатные воздушные шарики. Кроме того, было организовано мероприятие «Автобус детства». Воспитанники пришкольных лагерей, а также родители, бабушки и дедушки с детьми имели возможность прокатиться на автобусе с экскурсией по городу. Взрослые в игровой форме познакомили юных уссурийцев с историческими местами Уссурийска, а самые любознательные дети получили призы за правильные ответы на вопросы викторины.

Не менее насыщенная концертная программа состоялась на территории МБОУ ДОД «Центр детского творчества». Свои красочные и задорные выступления продемонстрировали вокальные и творческие объединения, спортивные секции данного учреждения.

Настоящий праздник для ребят был организован на территории ДК «Дружба». Здесь, в рамках всероссийской акции «Добровольцы – детям», проводилась акция «Раскрась мир яркими красками». Каждый юный уссуриец смог как по мановению волшебной палочки превратиться в человека-паука, бэтмена, забавного котенка или фею. Это стало возможным благодаря искусно наложенному гриму. Кроме того, был организован традиционный конкурс рисунков мелками на асфальте, победители которого получили поощрительные призы. Во время концертной программы ребята наслаждались не только выступлениями танцевальных и вокальных коллективов, но и загадками, конкурсами и играми, которые проводили для них кот Леопольд и два мышонка.

Можно надеяться, что в этот день каждый ребенок смог еще сильнее ощутить любовь и заботу взрослых, ведь именно от благополучия детей зависит будущее всей нашей страны.

В УГО прошли мероприятия, посвящённые Международному Дню защиты детей В УГО прошли мероприятия, посвящённые Международному Дню защиты детей В УГО прошли мероприятия, посвящённые Международному Дню защиты детей В УГО прошли мероприятия, посвящённые Международному Дню защиты детей В УГО прошли мероприятия, посвящённые Международному Дню защиты детей
← Предыдущая
В Уссурийске перевернулся рейсовый автобус с пассажирами
Следующая →
Серебряный сезон «Мостовик-Приморье» завершил ничьей

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии