Вход
Сегодня
19 марта, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Добровольные пожарные дружины: вопросов больше, чем ответов

Вопрос о защите сельских территорий от пожаров возник в связи с принятием закона о добровольных пожарных дружинах. Необходимость их возрождения в регионе назрела давно. Раньше автомобиль и бригада дежурных огнеборцев имелись в каждой сельской территории. Однако после повального банкротства хозяйств они попали под сокращение в первую очередь. Какова роль муниципалитета в их создании, рассмотрели на заседании при главе Уссурийского городского округа.

Оборудовать недостающие гидранты в селах - этот пункт по противопожарной безопасности территорий Уссурийского округа решили выполнить в первую очередь. 59 гидрантов уже заменили. Необходимо также закончить работу по освещению домов и вывеске указателей. Что же касается добровольных пожарных дружин, то встал вопрос: на какой базе их создавать.

Глава Уссурийского городского округа Сергей Рудица предложил вариант создания на базе предприятий, которые работают на территории населённого пункта. Либо задействовать фермерские хозяйства и создавать дружины на их основе. Чем конкретно должны заниматься добровольцы, пока неясно: либо вести пропагандистскую работу, либо тушить пожары до прибытия профессионалов.

Речь пошла и о том, чем в этом случае должны быть вооружены пожарные дружины. То, что необходимо восстановить водоёмы или хотя бы иметь ёмкости с запасом воды, - это ясно всем. А вот кто будет эксплуатировать пожарные машины и отвечать за них - пока неизвестно.

← Предыдущая
Студенты ПГСХА подарили больному малышу велотренажёр
Следующая →
'Полёт над гнездом кукушки' уссурийцы увидят в театре драмы

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии