Вход
Сегодня
23 апреля, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Школьники написали более 1500 поздравлений ветеранам Великой Отечественной войны

Приморские школьники написали более 1500 поздравлений ветеранам Великой Отечественной войны

Накануне Дня Победы дети из всех городов Приморского края написали слова благодарности тем, кто защищал свою страну с оружием в руках и приближал победу самоотверженным трудом в тылу. Открытки со словами признательности от маленьких земляков, которые помнят и чтят их подвиг, доставляют в эти дни почтальоны. Пожилым людям такое внимание подрастающего поколения особенно приятно, ведь в каждом поздравлении чувствуется частичка душевного тепла.

Из поздравления учеников Уссурийска:

«Дорогой ветеран Великой Отечественной Войны. Я благодарен Вам за то, что Вы победили врага и принесли всем мир и покой. Только благодаря Вам я пишу это письмо...»

« Спасибо Вам за то, что подарили нам жизнь, рискуя своей, подарили нам мир, голубое небо. Благодаря Вам мы не знаем, что такое война. Низкий вам поклон, дорогие ветераны!»

Безымянные послания почтовики вручают с радостью. Ветераны, так же, как и много лет назад, с нетерпением ждут почту, особенно в праздничные дни. В годы войны роль почты была велика: она решала стратегические задачи государства, поддерживала боевой дух в войсках и оставалась единственной ниточкой, которая связывала родными и близких.

Организаторы акции, «Почта России» и департамент образования и науки Приморского края, разделяют мнение необходимости проведения таких добрых мероприятий и не забывают о своих коллегах-ветеранах: для них проводятся праздничные встречи, организуются поздравления на дому.

← Предыдущая
Этот День Победы...
Следующая →
Губернатор Приморья побывал на локомотиворемонтном заводе в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии