Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Власти раздадут 20 земельных участков многодетным семьям

Определён порядок предоставления земельных участков для многодетных семей

В Уссурийском городском округе ведётся работа по бесплатному предоставлению земельных участков гражданам, имеющих 3-х и более детей.

Начальник управления имущественных отношений администрации округа В.М. Хмельницкий рассказал о реализации на нашей территории закона Приморского края №837-КЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае" (в ноябре 2011 года) и принятых поправок в него (в феврале 2012 года).

Воспользоваться правом могут семьи с тремя и более детьми, не достигшими 18-летнего возраста и зарегистрированными по одному месту жительства совместно с родителями или с одним из них. Усыновителям также предоставлена такая возможность.

Многодетные семьи, отвечающие условиям закона, должны обратиться в муниципальное бюджетное учреждение Уссурийского городского округа «Многофункциональный центр предоставления муниципальных и государственных услуг» с заявлением, копиями и оригиналами документов, удостоверяющими личность заявителя и детей, а также подтверждающими их совместное проживание.

Управление имущественных отношений в течение 30 календарных дней со дня подачи заявления принимает решение о включении в реестр граждан, подавших заявления о предоставлении земельного участка в соответствии с краевым законом. По результатам рассмотрения управление уведомляет граждан о включении их в реестр с указанием реестрового номера или об отказе во включении.

Самая значительная работа по времени (по закону не более 180 календарных дней), средствам (за счёт местного бюджета) и объёму (выполнение инженерно-геодезических работ, определение границ, постановка участков на кадастровый учет, при необходимости подготовка проектов планировки с учетом проездов и подключения к инженерным сетям) отводится на формирование администрацией округа земельных участков.

Сформированные земельные участки, имеющие определенный кадастровый номер в государственном земельном кадастре, будут включаться в специальный муниципальный перечень и затем передаваться гражданам строго по очереди, в соответствии с присвоенным номером в реестре семей. На 28 апреля 2012 года в реестр были включены 242 многодетные семьи.

В настоящее время администрация округа готова предложить многодетным семьям 20 земельных участков, ведётся работа по подготовке ещё 97.
 

← Предыдущая
В ДТП серьезно покалечился мотоциклист, лишенный прав
Следующая →
Владимир Миклушевский побывал в центре по предоставлению госуслуг

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • обобранный
    Твою мать,какую новость от власти не проверь-всё на поверку оказывается брехнёй.Врут как по малому,так и по крупному.Когда голова у власти забита целый день одной мыслью-где бы,что украсть,то результаты своей работы приходится высасывать из пальца.
  • ИНКОГНИТО
    ПРОХОЖИЙ ПРАВ!ХМЕЛЬНИЦКИЙ ОТЛИЧЛСЯ В КРАЙ ОТЧИТАЛСЯ ЗЕМЛЮ ДАМ А ПЕРЕД ЭТИМ ДАЛ ОТКАЗ ЕМУ!КАКОВО?ТАКИМ КАК ПРОХОЖИЙ ПАМАТНИК ПРИ ЖИЗНИ НЫНЧЕ СТАВИТЬ НАДО ДЕТЕЙ ДВОИХ НЕ РОДНЫХ ТЯНЕТ И СВОЕГО ПОДНИМАЕТ МАЛОГО.А ХМЕЛЬНИЦКИЙ ЖЕ ГОВОРИТ ВЫ ДЕТЕЙ НЕ УСЫНОВИЛИ-ЭТО КАК?А ДЕТКИ НЕ ПОДАРОК !
  • ПРОХОЖИЙ
    ХМЕЛЬНИЦКИЙ??????????ДА НЕ УЖЕЛИ?????????????Я ЕЩЕ ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД ДОЛЖЕН БЫЛ ДОКИ НА ТАКОЙ УЧАСТОК ПОЛУЧИТЬ И ДО СИХ ПОР!ПРИЧЕМ В В НАЧАЛЕ АПРЕЛЯ ОН НЕ УВИДЕЛ ТРОИХ ДЕТЕЙ

    И ДАЛ ОТКАЗ!СО СВОЕГО Ж КАРМАНА ОТДАЕТ ВЕДЬ!ЗАТО ДОБИТЬЯ ЭТОГО СКОЛЬКО НЕРВОВ НАДО!!!!!!
  • Дора
    Власти пытаются прикрыть 20 участками тотальное разграбление народа
  • битый не раз
    Пока последние участки подготовят-детям исполнится18 лет и семью выкинут из очереди-это мы всё уже проходили