+0.0116
  • ¥
    -0.0917

Приморские бойцы везут медали из Магадана

Отлично выступили боксеры Приморья на проходившем в Магадане традиционном международном турнире-мемориале Якова Высоцкого. Выступая в трех возрастных категориях – взрослой, юниорской и юношеской, посланцы нашего края завоевали в общей сложности 14 медалей различного достоинства.

На ринг выходили более 140 бойцов из 22 субъектов России, а также спортсмены из стран Средней Азии и даже Кубы. В качестве почетных гостей были приглашены сын Якова Высоцкого Игорь, сильнейший советский боксер 70-х годов, и олимпийский чемпион кубинец Маикро Ромеро.

В солидной компании приморцы боксировали практически на равных. На их счету золотая, девять серебряных и четыре бронзовые медали.

Победителем в весовой категории до 60 килограммов стал боец из Владивостока Вячеслав Мирзаев, вторые места заняли Максим Журавский (52 кг, Арсеньев), Дмитрий Петров (60, Владивосток), Сергей Ранев (60, Уссурийск), Артем Ильин (63, Находка), Роман Ковалев (64, Большой Камень), Вячеслав Легостаев (69, Владивосток), Артур Филимонюк (81, Уссурийск) и Владимир Федоткин (91, Владивосток). Бронза на счету Дмитрия Плужникова (60) и Алексея Зайцева (75, оба – Уссурийск), Кирилла Репея (75, Находка) и Ильи Примака (81, Владивосток).

Магаданские смотрины стали для приморских боксеров хорошей проверкой сил перед выступлением в официальных российских турнирах.