Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Виктор Бережко получил приглашение тренировать школьников Уссурийска

Виктор Бережко получил приглашение тренировать школьников Уссурийска

Отец звезды отечественного волейбола Юрия Бережко - Виктор Бережко получил приглашение тренировать школьников Уссурийска. Об этом стало известно на краевых юношеских соревнованиях.

Финал краевых соревнований «Серебряный мяч» среди школьников по традиции проводится в Черниговском районе не в первый раз. Здесь два спортивных зала, один из которых недавно был капитально отремонтирован по краевой программе. Виктор Бережко привез две команды из Пограничного района: девочек и мальчиков.

Виктор Бережко, тренер команды Пограничного района: «В таких соревнованиях рождаются новые звездочки. Мой сын начинал играть в таких соревнованиях».

Сын Виктора Бережко - Юрий – десятый номер казанского «Зенита» - в этом сезоне стал чемпионом страны. Член сборной России. Бронзовый медалист пекинской летней олимпиады. Чемпион мира и Европы.

А первым его наставником был его отец. Кстати, Бережко-старший недавно переехал из Комсомольска-на-Амуре на свою историческую родину в Приморье в Пограничный район. Там в короткое время он сумел подготовить команду мальчишек, четверо ребят из которой вошли в сборную Дальнего Востока и стали в этом году победителями первенства России. А самый рослый и перспективный из них - Дмитрий Винокуров (рост - 2 метра 5 см) получил приглашение в группу подготовки команды мастеров московского «Динамо». Виктор Бережко покидает Пограничный район и перебирается в Уссурийск, там ему обещают предоставить условия для более эффективной реализации его тренерских возможностей.

Для большинства же участников «Серебряного мяча» в Черниговском районе это - первый серьезный старт.

Наталья Худик, главный секретарь соревнований: «Они на такие игры приехали впервые. 3-4 игры прошло, и результат налицо».

Победителями первенства края среди школьников 14-15 лет в группе юношей ожидаемо стали из Пограничного района, среди девушек золотых медалей добилась команда Кировского района.

← Предыдущая
В Приморье почти 50 тысяч вакансий
Следующая →
В Уссурийске закрыли два зала с игровыми автоматами

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии