Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске планируется оборудовать тротуары тактильными плитами

В Уссурийске планируется оборудовать тротуары тактильными информационными плитами

В Уссурийске планируется оборудовать некоторые тротуары тактильными информационными плитами дорожного покрытия с нанесёнными на них рельефными полосами.

Такое предложение внёс в администрацию городского округа председатель Приморской краевой общественной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество слепых».

В первую очередь, по мнению членов общества инвалидов, необходимо обеспечить уведомляющей и ориентирующей информацией доступ пациентов с нарушением зрения к зданиям поликлиник № 1 и №2. Сейчас ведётся работа по оформлению проектно-сметной документации. Проинформировала по этому вопросу членов Координационного совета по делам инвалидов при администрации Уссурийского городского округа и.о. начальника управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами Т.Д. Сидорова.

Участники заседания вновь вернулись к проблеме пандусов. Присутствующий на совете начальник управления жизнеобеспечения П.В. Кононов сообщил, что созданная при управлении рабочая группа будет учитывать все замечания членов общества инвалидов при установке пандусов и приёме работ.

Представители общественных организаций обсудили также вопросы порядка оформления индивидуальной программы реабилитации при прохождении медико-социальной экспертизы, врачебно-консультационной комиссии. Руководители медицинских учреждений заверили присутствующих, что готовы решать спорные ситуации в индивидуальном порядке.

← Предыдущая
На улице Ленинградская произошло ДТП со смертельным исходом
Следующая →
Самый богатый прокурор Приморья служит в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • а как водитель посмотрит в глаза дочке