Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Андрей и Лена Шевцовы стали лауреатами конкурса «Голоса Приморья»

Андрей и Лена Шевцовы стали лауреатами конкурса «Голоса Приморья»

В 17-й раз во Владивостоке прошел краевой конкурс «Голоса Приморья», основная задача которого - выявлять таланты.

Не первый год в нем участвует юный музыкант и вокалист детской школы искусств Андрей Шевцов (преподаватель А.А. Лапина) и каждый раз возвращается с наградой. Нынешний конкурс не стал исключением. Андрей признан лауреатом второй степени в номинации «Эстрадный вокал».

В этом году и его девятилетняя сестра Лена, учащаяся школы № 25 (педагог Л.П. Канунникова), решила блеснуть своими вокальными данными на конкурсе. «Переживала страшно, - рассказывает мама. - Перед выступлением даже плакала и просила: «Мамочка, поехали домой». Но выступила хорошо и тоже стала лауреатом в своей возрастной категории в номинации «Народное пение».

Нынче в творческом состязании участвовали более 150 ребят из 23 муниципальных образований края. «Голоса Приморья» звучали во Дворце культуры железнодорожников три дня подряд. Конкурсанты - от пяти лет и старше. Все это время жюри под председательством художественного руководителя ансамбля песни и пляски ТОФ В.А. Гуртового работало в режиме нон-стоп - с утра до позднего вечера. И с пристрастием. Оценивали не только чистоту голоса, умение держаться на сцене, но и образ в целом, замечая все - от туфелек до головного убора.

Самые яркие номера вошли в заключительный гала-концерт, в котором участвовали и уссурийцы - Андрей с Леной. В.А. Гуртовой, вручая победителям дипломы и призы, пригласил Андрея участвовать в постановке мюзикла на сцене Дома офицеров ТОФ.

Кстати, у юного вокалиста в этом году уже не первая награда. Он участвовал в первом Всероссийском открытом детско-юношеском турнире в области искусств «Искусство. Молодость. Талант», состоявшемся во Владивостоке. Прошел два отборочных тура, вышел в финал и стал лауреатом I-й степени. На гала-концерте ему вручили золотую медаль, ценный подарок и бесплатную путевку на один из международных конкурсов-фестивалей в КНР.
 

Светлана ПОЛЕЩУК.

← Предыдущая
77-летняя женщина получила в ДТП тяжелые переломы
Следующая →
Уссурийские таможенники арестовали 6722 пары китайской обуви

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии