Вход
А уже
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске появилась скорая филологическая помощь

В Уссурийске появилась скорая филологическая помощь

«Берегите чистоту русского языка, как святыню!» - призывал великий писатель Иван Тургенев. И Мария Денисенко, преподаватель русского языка Уссурийского педагогического института ДВФУ, с ним полностью согласна. Девушка при поддержке своих коллег организовала первую в Приморском крае «Службу русского языка». Теперь все желающие могут позвонить ей и задать любой вопрос, касающийся русского языка.

Если у человека возникает филологический вопрос, а под рукой нет словаря или Интернета, он может позвонить в «Службу русского языка» и восполнить пробелы в знаниях. Ликбез Мария Денисенко проводит уже неделю в свободное от работы время - с 16.00 до 18.00.

За это короткое время «Служба русского языка» стала в Уссурийске действительно популярной, но Мария надеется, что к ней будут обращаться люди со всего нашего края, тем более что услуга эта абсолютно бесплатная.

Пока Мария борется за грамотность горожан одна, но в ближайшем будущем она вместе со своими коллегами планирует организовать «Страничку русского языка» на сайте кафедры. Здесь можно будет найти ответы на самые заковыристые вопросы, касающиеся нашего «великого и могучего».

Стоит отметить, что в Уссурийске это уже не первый шаг на пути к грамотности. Ранее в местной администрации чиновников учили грамотной речи, а теперь в городе принялись и за остальное население.

«Служба русского языка» - тел.: 89147113323.
 

← Предыдущая
Приморские тхэквондисты отличились на открытом чемпионате России
Следующая →
Для больных детей Дальнего Востока вылет на лечение хотят сделать бесплатным

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Мария
    Ребята, внимательнее. Номер телефона 8914-711-33-23, городской 373-323. В статье опечатка.
  • Выпускник
    Надо будет на сдаче ЕГЭ ей позвонить!
  • кибер грамотный
    А зачем вообще нужна грамматика,если владеешь в совершенстве компьютером,он, если ошибёшься,поправит.