Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В Приморье увеличилась зарплата медицинских работников

В Приморье увеличилась зарплата медицинских работников

В среднем заработная плата врачей повысилась на 10-20 тысяч рублей. Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморья, 41 медицинское учреждение на территории края уже внедрило новые федеральные стандарты оказания медицинской помощи.

Переход на федеральные стандарты позволил лечебным учреждениям значительно улучшить оснащение своей материальной базы, а также увеличить заработную плату медработникам. В свою очередь для жителей края переход ЛПУ на работу по новым стандартам - это повышение качества медицинской помощи.

В 2011 году переход на новые стандарты позволил медицинским учреждениям дополнительно привлечь в рамках программы модернизации здравоохранения 342 миллиона рублей. Из них 173 миллиона рублей пошло на заработную плату, 169 миллионов рублей – на приобретение медикаментов.

«Мы контролируем, чтобы денежные средства приходили вовремя, - рассказал директор территориального Фонда обязательного медицинского страхования Виталий Солодовников. - Тем не менее, своевременность дополнительных выплат в рамках модернизации зависит и от руководства больниц. В каждом лечебном учреждении индивидуальная ситуация связанная с выплатой заработной платы. Так, в стационарах, где штаты лечебных учреждений укомплектованы на 100 процентов, заработная плата ниже. Там где штаты укомплектованы на 50-70 процентов заработная плата выше. Работники администраций больниц дополнительные выплаты не получают. Еще один важный момент заключается в том, что главные врачи принимают решения о начислении заработной платы с учетом коллективного договора».

← Предыдущая
Для больных детей Дальнего Востока вылет на лечение хотят сделать бесплатным
Следующая →
Управляющие компании и жители не могут убрать одну детскую площадку

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • безработный
    Я вот высоко себя ценю и меньше,чем за150тыс рублей работать не собираюсь,поэтому вот уже20лет живу без работы и без вашего хренова бизнеса.Молитвы и пожертвования добрых людей мне дают возможность весело жить.
  • Гудвин
    В параллельной теме сделали вывод, если вы получаете мало денег, у вас нет мозгов на свой бизнес. или вы дешего себя цените ) выводы не мои на меня не орать !
  • Местная
    Учителям и врачам добавили, а про культуру никто и не вспоминает. А ведь в культуре зарплата на уровне прожиточного минимума и даже ниже. Когда повысят зарплату работникам культуры? Библиотекари и музейные работники вошли в категорию, так называемых,"бедных работающих". Вопиющая несправедливость.
  • Vera
    Мда... Источник птр новости... Вы что совсем зомби? Вы спросите знакомых врачей!!!!!
  • Источник: ПТР-Новости.будим надеяться что правда.
  • весельчак
    Ребята с 1 апреля, ну что вы шуток не понимаете?
  • Vera
    Не верьте! Это обман и провокация! Никто никому ничего не повышал!
  • довольный всем
    Ребята!Бросайте свой умирающий бизнес,идите туда,где пилятся бюджетные деньги,будете жить стабильно,весело и без головной боли.Заработная плата,официальная правда копейки 40-80тыс руб,зато неофициальная от 500тыс, до1млн руб. в месяц,минимум и главное стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
  • подметальщица
    До этого была 5-10тыс руб,правда у глав.врача 500тыс,своя рука владыко.
  • врачей да а медработников? зп медсестры 10 т.руб как продавца или уборщицы. а учиться 4 года.
  • Повысилась на 10-20 тыс...

    То есть до этого она была 0 рублей что ли?
  • малообеспечен
    Получается зар.плата выросла в 2раза,вот это по человечески.