Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Программа по охране труда продлена на 3 года

Итоги работы за прошлый год в сфере охраны труда подвели на расширенном заседании межведомственной комиссии. Специалисты выступили с отчётами о проведённой работе. А победителей ежегодного конкурса по охране труда отметили дипломами и подарками.

Достойные условия для работы, своевременно выплаченная зарплата, эстетичный внешний вид предприятия - благодаря этим заслугам руководители становятся призёрами конкурса по охране труда. С награждения победителей началось заседание межведомственной комиссии.

В 2011 году уссурийцы реализовали программу по снижению производственного травматизма, профессиональных заболеваний и улучшению условий труда в муниципальных учреждениях округа. Дело решили продолжить и приняли новую программу, рассчитанную на следующие три года.

Собравшимся рассказали о динамике травматизма на производстве. О том, сколько человек прошло обучение по охране труда в прошлом году. Кроме того, госинспекция труда в Приморье отчиталась о проверках, проведенных на территории края. Все они были либо плановыми, либо по жалобам горожан.

На уссурийском молокозаводе проверок не боятся. По словам начальника трудовых отношений, все условия охраны труда соблюдаются. Своевременно проходит аттестация рабочих мест. Сотрудники обеспечиваются необходимой спецодеждой, которую шьют в ателье с соблюдением стандартов.

Множество нарушений выявляли в связи с приемом граждан на работу. Но подавляющее большинство - 1542 - было связано с оплатой труда. Специалисты напомнили собравшимся, что по законодательству зарплата должна выплачиваться сотрудникам два раза в месяц. А в случае задержки работники должны получать компенсацию.

← Предыдущая
Соревнования по фитнес-кроссу впервые прошли в Уссурийске
Следующая →
После долгой зимы возобновились работы на строительных площадках города

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии