Вход
А уже
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

После долгой зимы возобновились работы на строительных площадках города

После долгой зимы возобновились работы на строительных площадках города

Ожидается, что в этом году будут сданы в эксплуатацию семь из восьми строящихся в округе многоквартирных домов. Как рассказала начальник отдела разрешительной документации и контроля за строительной деятельностью управления градостроительства администрации УГО М.С. Михальченко, общая площадь строящихся квартир составляет 29 445 квадратных метров.

Для сравнения: в прошлом году было сдано в эксплуатацию 10 многоквартирных домов. Общая площадь квартир в новостройках - 75 435 квадратных метров.
Сразу три дома в этом году планирует сдать ЗАО «Приморстрой». В сентябре заедут жильцы в пятиэтажки на ул. Пионерской, 47, и ул. Кирова, 45-а. А в ноябре сдадут в эксплуатацию девятиэтажный дом на ул. Раздольной, 22.

Жилой комплекс «Радуга» (инвестор и застройщик - компания ООО «Ар.Сей») полностью будет сдан в эксплуатацию только к концу 2013 года. Но коробку возведут уже в этом году, а вторую блок-секцию жильцы начнут заселять всего через несколько месяцев, в июне. В следующем же году планирует завершить строительство компания «Виста». Квартиры в доме с переменной этажностью (10-12 этажей) на Владивостокском шоссе, 81, обретут хозяев не раньше чем через год.
 

Яна СМИРНОВА.

← Предыдущая
Программа по охране труда продлена на 3 года
Следующая →
Учителя иностранных языков 29 гимназии получили серебряную медаль Всероссийского конкурса

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии