Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

«Уроки безопасности для взрослых и детей» проводят полицейские

«Уроки безопасности для взрослых и детей» проводят полицейские

Профилактическая акция «Уроки безопасности для взрослых и детей» стартовала в городе Уссурийск. Основная цель мероприятия – профилактика имущественных преступлений в учебных заведениях. Об этом сообщила пресс-секретарь ОМВД России по Уссурийскому городскому округу Ольга Корбут.

На сегодняшний день самыми распространенными среди таковых являются хищения сотовых телефонов. Только за 2 месяца текущего года в полицию Уссурийского городского округа поступили 12 сообщений о кражах мобильных телефонов. По словам полицейских, одна из причин столь высоких показателей заключается в том, что несовершеннолетние не осознают ответственности, которую они должны нести за сохранность ценной вещи. Для того, чтобы напомнить ребятам о необходимости серьезнее подходить к вопросу безопасности личного имущества, в первую очередь - сотовых телефонов, по инициативе местных полицейских были изготовлены иллюстрированные памятки «Для детей и их родителей» с полезными советами.

По сообщению Ольги Корбут, в ходе акции сотрудники органов внутренних дел Уссурийска проводят уроки безопасности для учащихся всех школ города и их родителей. Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних рассказывают ребятам о том, как обезопасить себя от воров, мошенников и уберечь свое имущество от преступных посягательств.

Чтобы рекомендации полицейских запомнились наверняка, красочные плакаты размещают в фойе учебных заведений на доске «Правовые советы».

Первыми встретили организаторов акции учащиеся средней школы № 25. Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД Уссурийска Яна Рудакова провела с ребятами 8 классов урок безопасности, вручила им памятки, а также уделила внимание теме профилактики наркомании в молодежной среде.

← Предыдущая
Уссурийскую больницу заставили выплатить 200 тысяч рублей за смерть малыша
Следующая →
Сборная края по кикбоксингу приняла участие в Первенстве ДВФО

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • ошиблись новостью?
  • ирина
    Семью жалко и малыша тоже. Но они молодцы что смогли выбить хотя бы это. Большинство других людей в аналогичных ситуациях вообще не борятся или быстро сдаются. Конечно никакой приговор не вернет ребенка, но этот случай больница запомнит. Хотя я сама рожала в ней 3 раза и всегда все проходило очень хорошо. Видимо какму как повезет.