Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

Дачники Приморья готовятся к пожароопасному сезону

Дачники Приморья готовятся к пожароопасному сезону

Дачный сезон открывается в Приморье, и вместе с ним неизбежно начнутся пожары, вызванные бесконтрольным выжиганием сухой травы и мусора. В связи с этим специалисты проводят с населением разъяснительную работу по пожарной безопасности, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Инспекторы пожарного надзора проводят профилактические рейды, в ходе которых ведут разъяснительную работу с населением, распространяют наглядные агитационные материалы с правилами пожарной безопасности.

Наибольшее внимание в данный период уделяется южным районам Приморского края, где уже сошел снежный покров и регистрируются случаи неконтролируемых палов сухой травы: Партизанский, Артемовский, Уссурийский и Владивостокский городские округа, Надеждинский, Шкотовский, Хасанский, Ханкайский и Михайловский районы.

В двух муниципальных образованиях Приморского края введен особый противопожарный режим: Партизанский городской округ и Надеждинский район.

В Надеждинском районе через устройства громкоговорящей связи установленных на железнодорожных станциях, домах культуры, до граждан доводится информация о соблюдении требовании пожарной безопасности.

Как отмечают специалисты пожарного надзора, наибольшую опасность в садоводческих обществах представляют брошенные участки, поскольку на них скапливается мусор и сухая трава, и в случае возгорания огонь может угрожать другим дачным участкам и прилегающим лесным массивам.

Как показывает практика, основными причинами таких пожаров является нарушение правил пожарной безопасности владельцами садовых и дачных участков при уборке территории.

С начала пожароопасного периода в Приморском крае проведено 158 рейдов, в том числе с привлечением сотрудников полиции – 67. В ходе патрулирования составлено 18 протоколов о нарушении требований пожарной безопасности.

Также для профилактических мероприятий задействованы члены добровольных пожарных формирований.

← Предыдущая
Гражданин Китая осужден за попытку дать взятку полицейскому
Следующая →
Сахарному заводу в Уссурийске 77 лет

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии