Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Конкурс «Спортивный дворик-2012» прошёл в УГО

Конкурс «Спортивный двори-2012» прошёл в УГО

Конкурс социально-значимых проектов «Спортивный дворик» проводится в нашем округе уже третий год. Его целями является создание условий для занятий физической культурой и спортом населения придомовых территорий, поддержка авторских инновационных проектов, открытие новых спортивных секций, повышение качества оказания социальных услуг для населения.

21 марта стали известны итоги конкурса «Спортивный дворик-2012».

В этом году в нем принимали участие 7 проектов:

1.Проект «Спортивный дворик» с. Раковка;

2. Проект «Спортивный дворик» ТСЖ «Молодость»;

3. Проект «Спортивно-оздоровительный комплекс» ТСЖ «Монолит»;

4. Проект «Спорт - для всех, спорт - для каждого» ТСЖ «Уют»;

5. Проект «Спортивный дворик» автономной некоммерческой организации «Спортивный клуб «Надежда»;

6. Проект «Спортивный дворик» домового комитета г. Уссурийска, по ул. Ленинградская, 45в;

7. Проект «Спортивный дворик» общественной организации «Федерация Волейбола г. Уссурийска».

Конкурс проводился в три этапа. На первом этапе осуществлялся прием заявок, на втором - рассмотрение проектов, а на третьем – их презентация, защита и подведение итогов.

Проекты, принимаемые на рассмотрение, должны быть оформлены надлежащим образом и содержать изложение сути проекта, его целей, задач, механизмы реализации проекта, смету, а также планируемый результат реализации.

Победители конкурса получают субсидию (грант) размеры которой зависят от занимаемого места (от 95 до 155 тысяч рублей).

Представленные проекты оценивались, прежде всего, с позиции актуальности, массовости, обоснованности бюджета проекта и наличия необходимых ресурсов.

В итоге места распределились следующим образом:

4 место и грант в размере 95 тысяч рублей получил проект домового комитета по ул.Ленинградская 45в. Этот проект был направлен на строительство на придомовой территории площадки для занятий хоккеем, баскетболом, волейболом, футболом, а так же спортивного городка для гимнастических упражнений и теннисного стола.

3 место завоевал проект ТСЖ «Монолит», который предполагал строительсво и обустройство детской площадки, а также создание помещений для организации досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом в подвальном помещении дома 122 по улице Ленина.

2 место занял проект ТСЖ «Уют», направленный на дооборудование детской многофункциональной спортивной площадки в жилой зоне по ул.Пархоменко №3,3-а,9,9-а и ул. Ивасика №17 спортивными снарядами для детей младшего возраста.

1 место и грант в размере 155 тыс. рублей выиграл проект общественной организации «Федерация Волейбола г.Уссурийска». Проект направлен на обустройство волейбольной площадки по ул. Плеханова, 45, с применением специальных строительных материалов, обеспечивающих безопасность спортсменов.

Все организации, выигравшие грант должны будут не позднее месяца после окончания реализации проекта отчитаться о результатах своей деятельности. Организаторы конкурса уверенны, что все полученные деньги будут использованы по назначению и в скором времени жители округа получат больше возможностей для активной физической деятельности.

← Предыдущая
Водитель грейдера, убивший 10-летнюю девочку, был под воздействием наркотиков
Следующая →
Сборная Приморского края вернулась с соревнований по водному поло

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии