Вход
Сегодня
19 марта, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В Приморье «НТК» поставила под угрозу памятники археологии

В Приморье «НТК» поставила под угрозу памятники археологии

Краевое управление Минкультуры России ведет госнадзор за охраной и сохранением памятников в Приморье. Сейчас приморским управлением Минкультуры России проводится комплексный мониторинг состояния памятников федерального значения, в том числе памятников археологии, с целью выявления и профилактики нарушений закона об охране объектов культурного наследия.

В ходе мониторинга установлено, что в Приморье ведутся работы по установке сооружений связи ОАО "НТК" и иные инженерные работы. При этом работы по монтажу сооружений связи создали угрозу разрушения уникальных памятников археологии - объектов культурного наследия эпохи неолита (нового каменного века) и палеометалла (раннего железного века), а также средневековых городищ и селищ на территории Ольгинского, Красноармейского и Чугуевского районов и на территории Уссурийского городского округа, в том числе памятников Раковского и Кокшаровского археологических микрорайонов.

Сейчас управлением Минкультуры России проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и обеспечение застройщиком сохранения памятников при строительстве. Мониторинг ситуации управлением Минкультуры продолжается.

← Предыдущая
В Уссурийске будут судить похитителей молодой девушки
Следующая →
«Мостовик-Приморье» завершил первые сборы

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии