Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийск и Владивосток примут Парад Победы 9 мая

Уссурийск и Владивосток примут Парад Победы 9 мая

Минобороны РФ начало подготовку к военным парадам в честь Дня Победы. Они пройдут в 23 городах России, в том числе в восьми городах-героях и в 16 городах, где дислоцируются штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии, сообщил журналистам заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Валерий Герасимов.

Традиционно в этот список входит и два приморских города – Владивосток и Уссурийск, а также Хабаровск и амурский Белогорск.

Парады начнутся в 10.00 по местному времени, а в 22.00 состоится праздничный салют.

Во всех городах помимо пеших колонн будет задействована военная техника, а в Москве еще и авиация. По данным генерала, к этим торжествам будет привлечено до 40 тысяч военнослужащих.

Напомним, в 2010 году военный парад, посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходил на центральной площади города Владивостока в синхронизации с праздничными мероприятиями на Красной площади в Москве. С большого экрана, установленного на площади, участников парада поприветствовал главнокомандующий ВС РФ, президент РФ Дмитрий Медведев. В 2011 году парад проводился с учетом местного времени, а торжественные мероприятия в столице приморцы смогли наблюдать по телевидению.

← Предыдущая
В Уссурийске состоялась международная встреча по настольному теннису
Следующая →
В Уссурийске осужден за подлог сотрудник УВД

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии