Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске таможенники задержали 400 беличьих шкурок

В Уссурийске таможенники задержали 400 беличьих шкурок

В Уссурийске сотрудники таможни задержали гражданку РФ, пытавшуюся переправить в Китай 400 животных шкурок.

- Инспектором таможенного поста ДАПП Полтавка Уссурийской таможни в ходе таможенного контроля было выявлено 396 необработанных шкурок животного, предположительно, белки, - сообщила Vladnews Наталья Курдюкова, специалист по связям с общественностью Уссурийской таможни.

Товар, вывозимый в сопровождаемом багаже гражданкой Российской Федерации в Китайскую Народную Республику, не был заявлен в декларации на товары и не был предъявлен сотрудникам таможни при устном опросе.

Вес задержанных шкурок составил 8 килограммов, его ориентировочная стоимость превысила 138 тысяч рублей.

Со слов женщины, предпринявшей попытку незаконного перемещения данного товара, она везла шкурки животных в Китай по просьбе своей знакомой с целью их дальнейшей обработки и пошива шубы.

Товар направлен на экспертизу. В отношении данной гражданки возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП России «Недекларирование по установленной форме (устной, письменной или электронной) товаров и (или) транспортных средств, подлежащих декларированию».

← Предыдущая
Избиратели смогут купить продукты по сниженным ценам
Следующая →
«В-Лазер» открывает магазины эконом-класса

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • ната
    Сволочей надо садить за истребление фауны края.В лес ездим часто осенью хотели хоть немного собрать орех полакомиться встретили только одну белку .Раньше до испансии китайцев можно иорех собрать и зверей посмотреть .Мы любим природу ибольно смотреть как ее уничтожают .
  • Василий
    что ж за ГАД настрелял столько белок, бедные животные