Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Возбуждены два дела против 'черных лесорубов' в Приморье

Возбуждены два дела против

Полиция в Приморье возбудила два уголовных дела в отношении двух компаний, которые в ходе незаконной рубки деревьев ценных пород нанесли ущерб природе на 10 миллионов рублей, сообщил во вторник представитель пресс-службы главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу. 

Полицейские пресекли в Уссурийской тайге деятельность двух бригад 'черных лесорубов' из Приморского и Хабаровского краев. Оперативники установили, что в аренде у двух фирм есть выделенные участки, на которых они имели законное право вести заготовку делового леса. Однако обе фирмы в погоне за нелегальной прибылью занялись незаконными вырубками на прилегающей территории. Полиция в ходе следствия установила, что ущерб от незаконных рубок ценных пород деревьев - 10 миллионов рублей. 

'Следствие возбудило два уголовных дела по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка леса в особо крупном размере, совершенная организованной группой), предусматривающей лишение свободы на срок до шести лет', - сообщил собеседник агентства. 

По его словам, с арендуемых участков лесного фонда изъяты подготовленная к транспортировке древесина, а также трактора и машины-лесовозы, мотопилы.

← Предыдущая
Уссурийцы стали чаще оформлять документы через Интернет
Следующая →
Уссурийцы простились с зимой

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии