Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Заведующей «Центром здоровья» грозит два года колонии

Заведующей «Центром здоровья» грозит два года колонии

Прокуратура Уссурийска направила в суд уголовное дело в отношении заведующей «Центром здоровья» городской поликлиники № 2, обвиняемой в служебном подлоге. Действиями обвиняемой лечебному учреждению нанесен ущерб на 100 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

«В феврале 2010 года обвиняемая заполнила документы о посещении «Центра здоровья» 331 жителем Уссурийска, которые фактически «Центр здоровья» не посещали, – заявили в пресс-службе. – Тем самым женщина создала видимость напряженной работы. В результате ее действий существенно нарушены интересы Фонда обязательного медицинского страхования, так как на основании указанных сведений из бюджета поликлиники была произведена оплата фактически не оказанных услуг на сумму более 100 тыс. рублей».

В отношении подозреваемой было возбуждено дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). На сегодняшний день материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу. За данное преступление может быть назначено наказание до двух лет лишения свободы.

← Предыдущая
Памяти павших будем достойны…
Следующая →
Уссурийцы активно участвуют в акции Почты России

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • А у нас много поликлиник №2? Персонажи известны
  • извините но здесь конкретно не написана фамилия, так что я думаю вы зря судите людей.
  • житеь города
    Как и говорили глав. врач Паутова Г.С. "чистая из воды" вышла,а подругу не вытащила зав.2 поликлиники Виштак Т.А. Махинации вместе мутили,а дело только на Виштак Т.А. Ведать мало рыли!
  • Василий
    Что-то наша медицина совсем в разнос пошла, то гавврача УГБ поймали, теперь вот эта.